Предатель ли Гаджиев?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Гаджи Муслимович Гаджиев в последнее время стал аналогом слова «кидала», «предатель» и прочих лестных эпитетов. Вашему вниманию представляю настоящую историю Гаджиева без купюр.

Шел декабрь 2012. А именно 26-е число. Все не спеша заходили в конференц-зал. Начиналось заседание правления «Волги». Решалась дальнейшая судьба команды, и вот встал вопрос о том, стоит ли продолжать дальнейшее сотрудничество. Задал его сам Гаджиев. Повисла гробовая тишина.

-«То есть, как стоит ли?» - удивился Анисимов, гендиректор «Волги». «Гаджи Муслимович, мы найдем деньги, мы закроем дыры в бюджете, и новичков Вам дадим хороших, проверенных бойцов ФНЛ!».

Загружаю...

-« Я думаю, что лучше мне уйти. Я не тот человек, который умеет решать вопросы денег. Я  тренер. И я принял решение. Ухожу в Самарские «Крылья»

-«Неужели Вы нас бросите посреди чемпионата? Это ведь предательство! Вы не можете уйти, не доработав сезон! Мы лишим Вас бонусов, Вы получите значительно меньше, чем могли бы!»

-«Я принял решение. Я устал от всего этого. Просто отпустите меня. Считайте меня Иудой, мне все равно».

-«Они Вам наобещали сильный состав? Да они же идут ниже нас, вылететь хотите? Ну и вылетайте. А ведь нас предупреждали, что Вы уйдете в самый трудный момент. Мы в Вас верили!»

-«Скажите, что я пока тренер Волги до июля. Руководство «Крыльев» просило не допускать утечки информации».

29 декабря уже объявили о назначении. Избитые фразы о трудности переговоров, о том, что Самара второй дом Гаджиева, о его тренерском гении, и что Крыльям нужен именно он, не передавали саму суть ситуации. Гаджиев кинул команду. Кинул по-черному. Так бросают в мусор старые ненужные вещи. Гаджиев хотел начать новую главу своей тренерской карьеры. «Крылья» еще не знали, что Гаджиев точно так же бросит их на произвол судьбы. А пока они радовались, Новый год, и такие хорошие новости!

Первые тревожные звоночки стали поступать, когда Гаджи стал критиковать руководство опять-таки за не покупку игроков на проблемные позиции, стал говорить, что он уже не обещает сохранить прописку в Премьер-лиге.

Загружаю...

-«Когда выбыли Горо и Телес, я по старым связям стал просить игроков в «Анжи». Взяли Аджинджала и Григалаву. Именно с этого момента он стал активно общаться и узнавать новости из стана Махачкалинцев, своей любимой команды, в которую ему было суждено вернуться в четвертый раз. В четвертый раз, только вдумайтесь в этот факт! Конечно же, он подсознательно ждал зова Керимова. Он ждал, когда посыплется  эта денежная конструкция, и когда он узнал о беде, он захотел позвонить Керимову. Но тот его опередил:

-«Алло, Гаджи? Здравствуй. (Прокашлялся) Я хочу с тобой посоветоваться»

Сулейман Абусаидович, доброго здравия Вам! Слышал у Вас в команде все так плохо? Как дела то Ваши?»

-« Плохо все, Это’О и Денисов не ладят, команда проигрывает, бабки уходят из моих рук, как вода, да еще этот УралКалий валится, плохо мне!»

Сулейман, ты же бизнесмен. Ты знаешь, что нужно делать в такой ситуации».

-«Ты предлагаешь разогнать команду к чертовой бабушке?».

Загружаю...

-«Конечно! Выставь всех на трансфер, возьми меня обратно в команду, я тебя никогда не подводил. Будем молодежь местную в состав брать, ну как раньше, вспомни, как хорошо было? Твои деньги все испортили. Ты меня тогда выгнал, но я тебя простил».

-«У меня становится все меньше людей, которым я могу доверять. Ты единственный. Хорошо, будешь тренером, а этих я распродам, как лишний хлам. Я стал староват для управления командами, да и здоровье уже не то. Ты уверен, что справишься?».

-«Все будет хорошо. Ложись спать Сулейманчик, уже поздно. Все будет, как раньше, обещаю...».

Оставалась самая малость – в очередной раз бросить нынешний клуб. «Они меня возненавидят, и пусть!»- думал Гаджиев. «Им никогда не понять меня, пусть считают меня предателем, все равно вернусь в любимый клуб. Не могу я иначе. Руководство узнает все уже тогда, когда будет поздно. Им меня не удержать».

Так и решил наш герой. 6 августа он уже летел в Домодедово, на базу команды в Раменское. Обнявшись с Керимовым, он снова почувствовал себя дома. И снова решил писать новую главу своей жизни, со своей старой и любимой командой…

Но все ли так гладко? Гаджиев окончательно испортил свою футбольную «карму», и все его бегства из команд не принесут ему счастья. Трудно быть хорошим человеком, а еще труднее быть хорошим человеком и хорошим тренером одновременно. Гаджиев не смог. Самара в отчаянии костерит его, как может, Нижегородцы лишь ухмыляются, мол, мы предупреждали, а нам, сторонним наблюдателям, теперь понятны все его мотивы.

Загружаю...

А как бы Вы поступили на его месте?

Продолжение следует…

Бонусом: 

1

2

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Шалю - то есть балуюсь ✌
Популярные комментарии
Sherlock Holmes
это да! Там сидят полные профаны, без вопросов. Чиновники в России самые некомпетентные чиновники в мире)
Ответ на комментарий alex50020091@mail.ru
И еще::::::::::::::: .. Все как-то забывают: никому не придет в голову дать проектировать атомную станцию ... лучшему рассказчику былин и преданий!!! А вот в РоссФуте только такие и сидят!
psixpsix
Зачетный текст.
Sherlock Holmes
Про традиции Востока все же хоть пару слов) Я просто не совсем понял где они тут) 1. Знаете, есть такой комментатор Александр Шмурнов, он в прошлом году опубликовал интересную заметку о том, какую команду следует считать сильной(по меркам европейского и мирового футбола). Так вот, команда, которой нужно играть 2 раза в неделю для состояния оптимальной формы - сильная. Команда, которая старается не играть 2 раза в неделю - слабая. И получилось, что в России нет ни одной сильной команды. =) Игра на 2 фронта многим командам не удается, ЦСКА очень помог вылет из еврокубков и концентрация на внутренней арене. Насчет графиков, таких не знаю, лучше бы ссылку привести, но примерно за сезон у команды выходит игр 45-50.Если взять Рубин, у него в сезоне 2012-2013 было 6 товарняков, 30 в РПЛ, 1 в кубке, 1 в суперкубке, 12 в ЛЕ Итого 50 игр. Не скажу, что это мало. За 11 месяцев 50 игр, это в среднем чуть менее игры за неделю, но плотность графика разная, т.к. были летние и зимние каникулы) Что-то я замудрился, жду от Вас графиков, чтобы было, по чему "работать", а то получается демагогия =) 2.Порог смотря для чего) В Англии 20 команд, и большое количество игр истощает игроков для матчей сборной Англии, для Еврокубков. С одной стороны это минус. С другой же мы получаем очень плотный чемпионат с большим кол-вом игр, и следовательно большим бюджетом с прав телетрансляций, продажи билетов и проч. 3. Лигу Чемпионов выигрвают как правило топ-2-3 команды по стране. Им без разницы, сколько команд в их лиге, они просто выстроили свою систему игры. У Барселоны и Реала в чемпионате абсолютно никакой конкуренции, кроме как между собой, и большинство игр они ходят пешком. Возможно наличие 20 команд или 18 вместо наших 16 это лучше. Это довольно сложная тема) США, если бы любила футбол так же, как его любят в Европе, была бы первой в нем! И никакие шейхи бы не покупали лучших игроков, МЛС бы скупила все и вся, и все бы смотрели только ее) потому что в плане экономики с Америкой конкурировать бы не смог никто)
Ответ на комментарий alex50020091@mail.ru
Про традиции Востока говорить можно долго. Вот в каком плане я написал... Что касается остального, то Вы все правильно расписали. Только речь о другом. 1/. Вот мы знаем сколько раз в неделю Надо тренироваться. Разложены числа подходов в силовых и упражнениях на выносливость... Но ПОЧЕМУ никто не задается самым Естественным Вопросом : "А сколько игр в чемпионате за год надо сыграть, чтобы на будущий сезон эти навыки не потерялись???" Составим графики участия в играх всех футболистов, и получим повторяющуюся из года в год картину по играм: от 1 до 8 участий идет непрерывное уменьшение. От 9 до 22 - график имеет пилообразную форму. А начная с 23 до 30 сначала растет, а потом резко обрывается на отметке 27. Сумма игроков, сыгравших не менее 23 раз на каждую команду колеблется у отметки "7". Мало? Очень!!! Как ее довести хотя бы до 12 на команду?? Только увеличивая число игр в чемпионате!!! 2/. Не надо знать никаких законов природы, чтобы догадаться: если 2 команды для проведения чемпионата мало, а 40 явно много, ТО НЕИЗБЕЖНО СУЩЕСТВУЕТ "Критический Порог", где мало превращается в достаточно !!! Всё... Остается только узнать - где этот порог!! 3/. Если мы ни разу не брали Кубок Лиги Чемп за все 50 лет, то у нас НЕТ Главного Фактора Успеха! Кто берет эти Кубки? Те страны, в чьих лигах не менее 18 команд. Кто Чемпионы Мира среди Сборных? Они же! ((А где богатая и огучая США?)) Вот то-то.......
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий