Являетесь ли вы сторонником покупки Луиса Суареса?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Предлагаю завести интересную дискуссию на тему: являетесь ли вы сторонником покупки Луиса Суареса? Беседуем, спорим, приходим к одному выводу! Начну со своего мнения по этому возможному трансферу.

Ну а я начну с того, что не буду верить в этот трансфер, пока не увижу подтверждение на официальном сайте. Пусть пишут хоть Гардиан, хоть Телеграф, я уже этих эксклюзивов начитался и про Игуаина, хватит. 

Да и вообще не верю, что Арсенал при Венгере сможет потратить больше 20 миллионов за любого игрока, а если на него упадет яблоко и Арсен потратит больше 40 миллилионов, то его можно начать критиковать уже за слишком дорогие и переплаченные трансферы, ибо логики я в трансфере Суареса за 40 миллионов не вижу, совсем. 

Почему мы должны отдавать своих лидеров за смешные суммы (Тьерри, Сеск), а покупать игроков такого же уровня за 40 и больше миллионов? Причем речь идет про фунты. Суарес также хочет покинуть клуб, как и Тьерри с Сеском, причем сам футболист ставит ультиматумы клубу, не собираясь вообще за него выступать в случае непродажи. В наших случаях такого не было и мы получили весьма маленькие за них суммы. 

Кроме того, если Суарес поступает так с Ливерпулем, почему он не захочет поступить так же с нами? Скажет в следующем году, что раз мы не взяли Лигу Чемпионов, пора бы ему и уйти. А продаст его Арсенал миллионов за 20 какой-нибудь Барселоне. 

Еще игрок очень конфликтный и может в любой момент снова получить дисквалификацию на месяцев так 6. Оно нам надо? 

Далее, мы собираемся снова укреплять линию нападения, закрывая глаза на полузащиту и защиту клуба. Где опорник? Арсенал проигрывал турниры не из-за своего нападения, а только из-за защитных действий команды. За 40 миллионов можно купить двух совершенно шикарных игроков на каждую линию, а в нападении у нас и так все вполне нормально. На деньги, вырученные с продажи Жервиньо, и добавив миллиона 4, можно взять отличного сменщика Жиру, который составит достойную конкуренцию. 

-------------------

Читать мои мнения по другим трансферам и игры Арсенала можно в твиттере. Там же можно и поспорить по некоторым моментам, а так же обозвать меня, если сильно жаждите этого:) Подписывайтесь на блог!

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
«Арсенал» изнутри
Популярные комментарии
1 dreik 1
Я тоже так думаю. Так каждое лето происходит, слухи отправляют к нам пол мира, а в итоге - "Мы пытались, но у нас не получилось" и тд. проч. Венгеровское нытьё. Но здесь есть одно важное отличие: если хорошо не усилимся этим летом, наверняка вылетим из 4. Ведь, Тоттенхэм-то хорошо усиливается(даже если Бэйла продадут они реальной силой будут), а наша игра становиться всё ужаснее и ужаснее - в концовке прошлого чемпа, ели очки набирали даже против середняков. Если не усилимся, чувствую команда рухнет. С одной стороны это хорошо чтобы команда скатилась вниз, т.к высока вероятность избавиться наконец от сумасшедшего Венгера, который сейчас неадекватен. С другой стороны, мы можем пойти по пути Ливерпуля и на долгие годы застрять в середине таблицы.
Ответ на комментарий semiland
Так они голову нам морочат в это трансферное окно только ради того, чтобы на свои местах остаться, как мне кажется. Фелайни, Руни, Игуаин, Суарес. Это дает надежду большинству болельщиков, которые думают, что перемены наконец пришли. В итоге никого не купят и скажут, что работали на рынке, но немного не повезло. Намекнут, что подолжат в следующем сезоне, тем самым как раз продолжат свое пребывание в клубе. Новая схема просто началась, потому что другие больше не пройдут.
Oleg1960
Осторожно оценивая поведение Суареса. Позапрошлый сезон. Ливерпуль до домашнего поражения от Арсенала вел гонку за попадание в четверку. Команда яростно защищала игрока в конфликте с Эвра. Ливерпуль выиграл пусть и второстепенный, но всё же Кубок. Суарес остался. На него это произвело сильное впечатление. Прошлый сезон. Ливерпуль полсезона "кувыркался", вылетел с космической скоростью изо всех внутренних кубков, поупирался только в ЛЕ. Отстранился в случае Суарес-Иванович. И еще в мае месяце Суарес дал интервью, в котором сказал о желании уйти. Летние трансферы, может за исключением Миньоле, не убедили его в готовности Ливерпуля что-то выигрывать. Лучшие игроки уходят в лучшие клубы. И с его точки зрения Арсенал - это ступенька вверх.
Ответ на комментарий 1 dreik 1
Мутная ситуация с ним, согласен. Может у него какой конфликт с БР/руководством Ливерпуля? Я тоже не могу понять причину, почему он хочет к нам? Ну да ЛЧ, все дела. Но мы-то откровенно говоря, пассажиры там, дальше 1/8 навряд ли пройдём. Венгер собирается усилить команду классными футболерами? Не верю. В газетах пишут, что он хочет чтобы Венгер помог достичь ему уровня Анри/Бергампа. Но это тоже как-то бредово звучит. Вообщем, не понятно ничего.
Ермек
нужно купить по высококлассному игроку в каждую линию и можно выгонять бухгалтера найух
Еще 57 комментариев
60 комментариев Написать комментарий