Голкипер отбил пенальти, несмотря на тяжелейшую травму

Оказывается, отбивший пенальти  и спасший на последних минутах  свою команду от поражения чилийский голкипер  играл с тяжелейшей травмой.

Голкипер клуба «Сантьяго Уондерерс» Маурисио Виана получил травму в субботу 3 августа в ходе домашней игры против  «Аудакс Итальяно» в рамках 2-го тура чемпионата Чили. В середине второго тайма нападающий гостей Омар Залазар бутсами въехал в живот  отважному вратарю, попытавшемуся   накрыть корпусом  шальной мяч. Позднее  выяснилось, что у него одна из тяжелейших травм – поперечный разрыв кишки. Из-за закрытого характера травмы клубным докторам не удалось правильно диагностировать  повреждение в  полевых условиях.

Храбрый вратарь   продолжил игру, отказавшись покидать свой пост. Даже после травмы ему удалось отбить несколько опасных ударов противника и держать свои ворота в неприкосновенности.

Вся эта отвага чуть было не пошла коту под хвост на 89-й минуте, когда за грубую игру справедливо был назначен пенальти. Забей гол гости, они наверняка  уехали бы домой с тремя  очками. Однако Виана отбил мяч, пущенный с точки хавбеком гостей Кристианом Кануэ, и помог своим заработать очко.

1

Матч так и закончился вничью 0:0. Сразу после финального свистка   вратаря увезли в больницу, где и диагностировали повреждение.

По словам врачей,  Виана вскоре встанет на ноги и полностью поправится. Об этом молились все чилийцы.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!