«Посмотрели фильм ужасов». Как «Волга» проиграла ФК «Строгино»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Новичок второго дивизиона ФК "Строгино" (Москва) смог увезти из Твери первые 3 очка в своей профессиональной истории.

Первенство России 2013/14. Второй дивизион, зона «Запад». 4-й тур.

27 июля 2013. Тверь, стадион «Химик». 1600 зрителей.

«Волга» (Тверь) — «Строгино» (Москва) – 0:1 (0:0).

Голы: Манзон, 50

«Волга»: Р.Смирнов, Рейзвих, А.Смирнов, Наврузов, Резнюк (Айметдинов, 60), Кабанов, Хомутов, Коровушкин(Рощин, 63), Прокопьев (Петров, 73), Пестряков (Дрягин, 52), Лоханов (Киселев, 58).

«Строгино»: Лукичев, Куфтин, Шумских, Драгунов, Котенев, Семенов (Попов, 75), Поляков, Иващенко (Комов, 82), Журавлев (Заерко, 67), Сутормин (Сторожук, 90+), Манзон.

Загружаю...

Судья: Илья Парфентьев (Санкт-Петербург).

Наказания: Пестряков (42, срыв атаки), Резнюк (44, грубая игра), Коровушкин (61, срыв атаки), А.Смирнов (66, грубая игра), Наврузов (срыв атаки), Айметдинов (86, грубая игра) – Шумских (40, грубая игра), Манзон (48, грубая игра) – предупреждения.

 Домашний матч четвёртого тура тверская «Волга» проиграла. Обидчиком стала молодая и амбициозная команда из Москвы «Строгино». До матча хозяева набрали семь очков, гости ни одного, и был соблазн у болельщиков, а, может, и у игроков «Волги» считать себя фаворитами. Но неоднократно тренер нашей команды Виктор Навоченко подчёркивал, что все коллективы в первенстве равны, все имеют шансы побеждать и занимать самые высокие места, потому расслабляться нельзя. Но всё же, «Строгино» новичок, куда же деться от предрассудков и стереотипов? Они были и это нормально. Рассчитывать на лёгкую победу, разумеется, могли только самые категоричные болельщики. Однако уверенность в приобретении трёх домашних очков присутствовала, пожалуй, у всех пришедших в субботу на стадион «Химик». Не удалось. Уступили минимально - 0:1.

«Волга» играла с соперником, о котором совсем ничего не знала. В целом сама игра получилась рваной, разбитой на эпизоды, заполненной борьбой и желанием. Можно сказать, что это просто был не день «Волги». Тверской клуб обнаружил привычное рвение и желание выиграть на родном стадионе, проводя большую часть матча в атаке на ворота соперника. Чувствовалось, что команда как будто бы «перегорела». В противовес этому «Строгино», чей средний возраст равен 20 годам, демонстрировал игру легкую, уверенно перепасовываясь как на своей, так и на чужой половине поля (для сравнения – «Волге» в тот вечер ни разу не удалось четкую провести многоходовую комбинацию, которая завершилась бы ударом по воротам).

Загружаю...

И что удивило, дебютанты не «жались» к своим воротам, а уверенно и по-спортивному нагло шли на соперника. И восхитительный гол «Строгино», забитый восемнадцатилетним воспитанником ЦСКА Вадима Манзона, вытекал из логики событий, складывавшихся к тому моменту на поле – игравший вторым номером московский клуб стал все чаще проводить контратаки и накатываться на ворота Руслана Смирнова (который, был, пожалуй, лучшим в составе хозяев поля). Тот же Манзон чуть позже имел отличную возможность еще раз забить головой из убойной позиции, но мяч прошел рядом со штангой.

У «Волги» были моменты, хозяева могли сравнять счёт, но на сей раз не свезло. В середине второго тайма после удара игрока «Волги» мяч пересек линию ворот, однако судья не зафиксировал их взятие. Авторам этого блога момент напомнил аналогичную ситуацию, случившуюся в прошлом домашнем матче «Волги»: не все зрители заметили, как мяч после удара футболиста «Долгопрудного» после удара в перекладину приземлился за линией ворот, после чего вылетел обратно в поле.

 На послематчевой конференции тренеры обоих клубов отметили, что матч был упорным и финальный счёт мог быть любым. «Волга», въезжая в новый сезон, уже набрала неплохой ход и важные очки. Многое из задуманного главным тренером ещё не получается, но сезон только начался, потому «хоронить» надежды не только рано, да и просто глупо. Перед тверским клубом ставятся высокие задачи, реализовывать которые без поддержки невозможно. Да, порой не хватает осмысленной игры, достигаемой не за счет индивидуальных, а командных действий. Причины этого могут быть совершенно разные, но главное – что будет в итоге. Ведь в прошлом сезоне, при отдельных неудачах, «Волга» выдала желаемый результат. Так что время для грусти не пришло, некогда грустить. Тверскому клубу предстоит провести две ближайших игры на выезде – со «Псковом-747» (4 августа) и «Руан-Тосно» из Ленинградской области (7 августа) . А пока будем ждать домашнего матча на «Химике» - против "Зенита"-2 и настраиваться на лучшее.

Загружаю...

 Фото: http://www.fc-volga.ru

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
На берегу Волги
Популярные комментарии
Toni Aks
я думал что они строго к воротам а они еще и забивают
1 комментарий Написать комментарий