Жаренная лапша - «Китай»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Возьмём сегодня рецепт китайской жаренной лапши с овощами попроще, к более сложным придём позже. Да и несложных по приготовлению, а скорее, те, где большее количество ингредиентов.

Нам нужна китайская лапша - Ми, вот эта:

Если эта лапша в наличии имеется, то можно и приступить к делу:

1) 150гр китайской лапши Ми

2) 250гр куриной грудинки

3) 200 гр. моркови

4) 1 пучок зелёного лука

5) 1 болгарский перец

6) 1 небольшой кочанчик китайской капусты-салата

7) 2 стол. ложки растительного масла

8) 1 стол. ложка сахара

9) 7 стол. ложек соуса сои, соль, китайские специи

10) бамбук или ростки сои, если есть

Лапшу сварить, как указано на упаковке. Чаще всего достаточно погрузить лапшу в кипящую солёную воду и оставить на пять минут. Но нужно всегда смотреть, что пишет производитель. Будем равняться на него, производителя.

Режем  мясо соломкой, но не очень тонко,обжариваем до золотисто-коричневого цвета. Готовое мясо вынимаем, загружаем по очереди - морковь, болгарский перец, капусту, (всё режется соломкой) зелёный лук, ростки сои. После пяти минут жарки овощей, добавляем лапшу, сою и сахар. Перемешиваем и тушим ещё пять минут. Можно немного добавить воды, соли и специи по вкусу, но соя чаще всего очень солёная, будьте осторожны.

Приятного аппетита!  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Пищевая цепочка
Популярные комментарии
diehard
О, пропорциями я вообще никогда не заморачиваюсь. Всё на глаз. На чутьё. Интуиция для меня важней рецептуры.
Ответ на комментарий screen
И я по своему.А ещё не люблю точные пропорции,так как не всегда получается как надо,вкус у всех свой.
screen
Отчасти соглашусь.Вот только в кондитерке приходится пропорции соблюдать, иначе может не получится что надо.
Ответ на комментарий diehard
О, пропорциями я вообще никогда не заморачиваюсь. Всё на глаз. На чутьё. Интуиция для меня важней рецептуры.
diehard
Я всё равно все блюда всегда по-своему готовлю. Вообще всё всегда по-своему делаю.
Ответ на комментарий screen
Ну почему же...я только про лапшу спрашивала.Остальные продукты меня в полне устраивают.
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий