Азиатское турне. Второй матч

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ну, теперь то все довольны? Или есть те, кто считает, что с Мойесом команда не может играть.

Матч получился отличным. Да, сборная Австралийской лиги никакущая, но не думаю, что она хуже тех же тайцев. Так, что прогресс небольшой есть.

Правильно сказал Брайан Робсон – в Таиланде  нам мешала сильная жара. Сегодняшний матч показал, что при нормальных погодных условиях нам стыдиться нечего.

Порадовало то, что Мойес доверяет молодежи. Появление Лингарда и Заа было очень кстати. Потом же Янузай вышел и достойно смотрелся.

Надо сказать, что уже намечается некая тактика нового тренера – теперь, когда мы владеем мячом, мы стараемся атаковать, но при этом, если не получается идти вперед, то отдаем мяч в защиту. При Ферги контроль игры был почти всегда исключительно на половине соперника, сейчас же Мойес не брезгует отдавать мяч и голкиперу.

Вот владение мячом и инициативой порадовало больше всего. Мне давно этого не хватало, ведь последнее время МЮ стал играть на контратаках. Порадовали и комбинации, которых было очень много и все они смотрелись очень зрелищно.

Загружаю...

Конечно, ошибки были. Были недопонимания, но при всем при этом игра команды смотрелась монолитно, что не может не радовать.

Понравилось, что мы многие атаки соперника рубили на корню путем обрыва передач.

Однако, не все так радужно. В защите бывает хаос, который и привез гол. Это надо срочно убирать, ведь в концовке прошлого сезона мы тоже частенько психовали в защите.

По игрокам: конечно же, понравился Джесси Лингард. Очень был хорош англичанин. Причем хорошо отыграл во всех аспектах. Два гола, потом голевая передача и туева куча моментов. Очень достойно для игрока резерва.

Янузай тоже неплохо вышел на замену, и был полезен в концовке встречи, жаль немного не повезло бельгийцу.

Заа. Вот на кого я смотрел особенно внимательно. В принципе он оправдывает мои ожидания. Но итог такой же – полезен, техничен, интересен, но особо шикарной его игру пока не назовешь. Скажу лишь то, что со времен Роналду в МЮ Заа первый, кто играет в таком ключе – через финты. Смотрится это зрелищно, чего раньше не хватало нашему клубу.

Ландегор. В общем, претензий к нему нет, был даже момент где он очень спас команду. Однако пропущенный гол, не смотря на хаос в защите, Андерс пропустил в ближний угол, что не есть хорошо. Надеюсь это только момент.

Райан Гиггз. Вот кого надо бы хорошенько похвалить. Если я не ошибаюсь, то на счету валлийца три голевых передачи в матче. Причем одна из них настолько шикарная, что после ее просмотра остается лишь встать и аплодировать.

Робин ван Перси сегодня показал, что он недалек от идеальной формы, но при этом видно было, что он играл не на все сто, что довольно логично для турне. Плюс неплохая результативность – выйдя с замены он отдал голевую передачи и отличился сам.

Загружаю...

Даниэль Уэлбек. Что сказать. Он старался. Очень старался, но опять все через не знай что. Да, дубль он, конечно, отвесил. Но в остальном же было очень много моментов, которые он, в конце концов, порет. Очень активный футболист, который с легкостью может протащить мяч до ворот противника, однако дальше его как будто подменяют, и он пугается этого мяча. Именно поэтому я уже не в первый раз говорю, что ему надо играть на фланге. Так он спокойной будет доставлять мяч до нападающих, плюс он хорошо отрабатывает в обороне. Так, что  смотрим, что будет делать Мойес.

В общем, все. Игра понравилась, было много качественных комбинаций. Но не стоит забывать о том, кто был сегодняшним соперником. Ну и то, что не реализовали столько моментов (Дэнни не икай) тоже не есть хорошо. Так, что сильно не радуемся, но и огорчаться нечему. Примите как факт.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог #23
Популярные комментарии
alchemist85
Гиггз - мотор))) молодежь радует! Дэвид накатывает игру, тактику.
ivan1111
Очень МЮ понравился Не совсем понял зачем тякие большие отрезки игры должен играть 39 летний Гигз. Я просто в восторге от Заха и Линдергара. Шикарные игроки. Заха вообще готовый футболист ия думаю побореться с Валенсией за место в основе. Хватит уже Валенсии быть незаменимым. это его развратило. Очень понравился Линдгар. А зачем покупать Фелаини. Так эти ребята никогда не войдут в состав основной. А что Линдгара опять в Лестер. Низачто. Очень легкий с хорошей скоростью и более мастеровитый чем Уэлбек. Линдгар должен быть играть в основе. Я не говорю все матчи но шикарный игрок. А то потеряем его как Погбу. Ему уже 20 лет. Почему Стерлингу дают играть в Ливерпуле так иЗаху и Линдгару надо дать шанс. Янузай он по моему совсем юный его можно на год еще в аренду. А вот эти двое должны быть в ротации на основу
ivan1111
И еще понравились хорошие фирменные контратаки МЮ. Это то чего мне не хватало в прошлом году в МЮ.Фланги работали шикарно. Даже не знаю для чего нужны Нани и Янг и Валенсия при такой молоджи
3 комментария Написать комментарий