«Начало». Анонс матча КР - «Стандард»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В ночь со среды на четверг "Стандард" сыграет в Исландии против клуба КР в матче второго квалификационного раунда Лиги Европы. 

О сопернике

Образованный в 1899 году КР является старейшим футбольным клубом Исландии. Вместе с этим столичный клуб является самым титулованным в своей стране, о чём говорят 25 чемпионских титулов и 13 Кубков Исландии. В своей еврокубковой истории КР не добился ничего близкого к успеху. Лишь один раз исландский клуб прошёл в третий отборочный раунд евротурнира - два года назад КР выбил из розыгрыша Лиги Европы фарерский "Фуглафёьрдур" и словацкую "Жилину", но затем безропотно уступил тбилисскому "Динамо". Интересна история возникновения нынешних клубных цветов клуба: после завоевания своего первого чемпионского титула в 1912 году клуб принял решение взять себе цвета чемпиона Англии того года, кто бы им ни стал. С тех пор "Рейкьявик" и выступает в чёрно-белой форме, повторяющей цвета "Ньюкасла". Сейчас состав КР почти на 100 процентов состоит из исландских футболистов. Исключение составляют только испанский защитник Гонсало Бальби, да выпускник академии "Миддлсбро" форвард Гэри Мартин.

Загружаю...

О "Стандарде"

Этот матч станет первым официальным для нового наставника льежцев Гая Лузона. 37-летний израильтянин запомнился тем, что тренировал "молодёжку" своей страны на недавнем, "домашнем", Евро U-21. А вот фанаты "Стандарда" уже в открытую его ненавидят. Их устраивал прежний главный тренер Мирча Редник и смену коуча они восприняли очень болезненно. Не получится сыграть у травмированных Коча и Оно, а также у свежекупленных Игора де Камарго и Алессандро Иандоли, которых не успели дозаявить на второй квалификационный раунд Лиги Европы.

Загружаю...

Лузон повёз в Рейкьявик 22 футболиста своей команды. Ожидается, что в Исландии "Стандард" сыграет по схеме 4-2-2. 

Слова

Йелле ван Дамм, капитан "Стандарда": "При всё уважении к сопернику мы сильнее и должны делать результат уже в Рейкьявике, чтобы потом спокойно сыграть на своём стадионе в ответном матче".

Ориентировочный состав "Стандарда"

Кавасима, Опаре, Кану, Симан, ван Дамм, Бюло, Вейнкер, Бюенс, Мпоку, Эзекиел, Батшуайи.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
O dierbaar België