русско-бразильский сериал

Пожалуй, есть какой-то элемент мазохизма и некоторого извращения в том, чтобы смотреть хайлайты матча, который твоя команда проиграла. Причем, делать это, заранее зная счет, не посмотрев матч в прямом или непрямом эфире. Наблюдая за строгой констатацией факта, которая зафиксирована камерой...

Все это, естественно, так. Но в любом случае я предлагаю вам это сделать (если вы конечно, еще этого не успели сделать). Все по доброй воле, кто считает, что охота пуще неволи - пусть жмет на кнопку. Кто поддерживает мнение - "ну проиграли и проиграли, бразильцы - лучшие в мире, наши как всегда не собрались" - пусть займется чем-нибудь другим. Общественно полезным. Хотя, признаться честно, я уверен, что таких неблагонадежных товарищей здесь меньшинство.

Поэтому, уважаемые мазохисты, я приглашаю вас на показ русско-бразильской драмы в двух актах под общим названием "Девять-Один" (второй мой вариант - "долгая дорога в Кампо-Гранде").

Акт первый (прелюдия):

Акт второй, заключительный (кульминация и развязка):

У меня нет особенных комментариев, если честно. К тому же я не уверен, что вы жаждете их прочесть. Думаю, основная мысль (она уже, кстати, была высказана автором заметки на сайте АМФР), которую можно обыгрывать раз за разом, меняя стиль, буквы и оценки действий отдельных игроков - звучит следующим образом: очень хорошо, что у нас еще есть время. Вернее, не у нас с вами, а у господина Скоровича сотоварищи. Уверен, они смогут использовать это время с пользой.

примечание: видео взято с официального сайта АМФР.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Скрип паркета
Популярные комментарии
Corvo
каким-то образом совпали появление Ланкина в АМФРе и закрытие гостевой на сайте Суперлиги, ну люди и начали разные выводы делать)) искали крайнего и его нашли, причем никто даже не интересовался мнением самого Алексея)))
Ответ на комментарий Артур Ковтуненко
Опа... Да я чую тут целую историю за этими шестью словами!
no_prejudice
В этом моменте есть на мой взгляд и вина Шаяхметова, который просто не доиграл момент до конца. Про Пулу, который в защите потерялся, лучше вообще промолчать
Артур Ковтуненко
Согласен. Там есть момент, на видео второго матча видно - бразилец проходит по флангу, простреливает на дальнюю штангу мимо игрока (по-моему, это Пула был). Он стоит и провожает мяч взглядом - естественно, у него из-за спины выскакивает еще один бразилец - и забивает. Вообще, во второй игре почти все голы немного похожи - последний пас у бразильцев отличный, ничего не скажешь.
Ответ на комментарий no_prejudice
Третий вариант - «Продолжение в Марешал-Рондоне», сборная в Бразилии прилично наездила: из Сан-Пауло в Кампо-Гранде (полтора часа), из Кампо-Гранде в Марешал-Рондон транзитом через Каскавел (3 часа) В видео, которые есть на сайтах АМФР и Бразильской конфедерации футзала, к сожалению нет нарезки моментов сборной России. В первом матче минуте к 10 счет должен был быть 2-0 в нашу пользу. Главный итог матчей действительно заключается в том, что «солнце еще высоко», до Венгрии еще далеко (а уж от Марешал Рондона и того дальше;) Нужно научиться быть командой, научиться бороться до конца, пластаться за мячами (этого ВОООБЩЕ не было во втором матче, даже судя по нарезке), поддерживать друг друга, а тренерскому штабу - окончательно определиться с составом.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий