Трансфер дня. 12 июля

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Асьер Ильяраменди. Полузащитник, 23 года. «Реал Сосьедад» - «Реал» Мадрид. 38.950.000 €

Экс-игроку испанского клуба «Реал Сосьедад» Асьеру Ильяраменди 23 года. Его можно назвать самым неоценённым футболистом молодёжной сборной Испании, которая совсем недавно стала чемпионом мира в своём возрасте.

Асьер является центральным полузащитником оборонительного плана, основной задачей которого является разрушение, что позволяет спокойно отодвигать его в опорную зону. При этом баск обладает хорошей техникой, умея как разогнать быструю контратаку, так и поддержать комбинационные кружева «тики-таки». 

Загружаю...

Его сравнивают с опорником «Реала» Хаби Алонсо. Как и бородатый испанец, Асьер - «двигатель» команды, дисциплинированный игрок, способный отдать умный пас и задать хороший темп матчу. Блестяще действуя позиционно, он даёт возможность футболистам атаки свободно создавать опасные моменты.

Во многом переход связан с тем, что Алонсон не спешит подписывать новый контракт с галактикос. Поэтому отложить вопрос приобретения Асьера было невозможно, поскольку уже осенью Ильяраменди в составе «Сосьедада» показал бы себя на рынке под названием Лига Чемпионов, и его цена могла вырасти ещё больше, не говоря уж об активности со стороны конкурентов.

Переход Ильяраменди в мадридский «Реал» стал пятым по сумме за это трансферное окно.Напомним, «Реал» приобрёл испанца за 38.950.000 €, что уступает лишь трансферам Радамеля Фалькао и  Хамеса Родригеса в «Монако», Неймара в «Барселону» и Фернандиньо в «Манчестер Сити».

Разумеется, «Реал» рискует, приобретая Ильяраменди за столь грандиозную сумму и делая на него ставку, но если задумка Анчелотти сработает, то в центре поля мадридцев может появиться крайне перспективный дуэт Асьера с Иско, в котором первый делает всю грязную работу, помогая второму творить и созидать. Не надо забывать и о том, что это будет происходить при поддержке таких игроков, как Роналду и Озил.

Прикладываю небольшое видео действий новичка мадридского «Реала».

Загружаю...

1

Чуть ниже Вы можете подписаться на наш блог! ;)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Global Football
Популярные комментарии
Forty-niner
Почему все пишут о сумме в 39 млн евро? Ведь это не совсем так. Это валовая стоимость, в то время как чистая сумма трансфера составляет 32 млн евро, поскольку 7 млн евро, заплаченных за трансфер, будут учтены в будущем, как оплаченные налоги.
1 комментарий Написать комментарий