Напутствие очередному футбольному Чемпионату России

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

  «Я люблю кануны!». ((Как говаривала, кажется, Мария Миронова )) И вот почему : можно помечтать о чем угодно!!

  Ну и вот некоторые мечты-пожелания.

 Сразу же хочется пожелать Высокому Футбольному Начальству УМЕНИЯ отличать Преходящее и Временное от ПОДЛИННОГО !!!

  Что такое Суперкубок? Для всей Европы это лишь антураж жеребьевки клубных турниров… А что он для чемпионатов стран? Прелюдия к основным делам.

  Ну, в Испании, где велика вероятность встречи на уровне Эль-классико, это еще и дополнительные доходы. В той же Англии – хоть немного покрасоваться «Уигану». А что у нас??... Скомканное и запутанное расписание 1 тура, не более.

   Намекну мимоходом : ушли в прошлое матчи за 1 место в чемпионате при равенстве очков. А не понятно было, что судьба «золота» должна решаться не в одном матче? На то он и чемпионат, чтобы каждый матч имел какое-то значение в распределении мест…Трудно ошибиться в прогнозе судьбы «Супер»-кубковых матчей, как красиво бы это не называлось! (Кто первый ?)

  Далее хочется пожелать всем болельщикам за российский футбол вообще такого Состояния Духа и футбольных дел в стране, чтобы они НИКОГДА даже не сомневались в возможном исходе таких встреч, как ожидаемая в августе игра против Северной Ирландии!

   

  И тут же следом естественное продолжение предыдущего : чтобы больше никогда мы не конфузились после матчей с «Суперграндами» из Кипра или Швейцарии!

  И последнее.  ((«Федору Ивановичу Капеллову» это знать не обязательно)):

Ни один тренер в мире НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ не смоделирует на тренировках процесс борьбы 5 - 6 команд-лидеров... это возможно только в процессе самого чемпионата! А где у нас лидеры ВООБЩЕ??? Так - одни "лидерочки" на год-другой....

          И что с этим делать???

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбол как чудо
Популярные комментарии
alex50020091@mail.ru
Я действительно рад нашему знакомству! К большому сожалению не имею много времени. Поэтому мои познания во многом однобоки... Но, думаю, как-нибудь продолжим разговор
Ответ на комментарий Шут.
Разговор Конфуция и Лао-Цзы Конфуций пришел к Лао-Цзы и спросил: — Что такое добро? Что такое зло? Дай четкое определение. Ибо человеку необходимо на что-то опираться в своем действии. Лао-Цзы ответил: — Определения создают путаницу, потому что они подразумевают разделение. Вы говорите, что яблоко есть яблоко, а человек есть человек… Вы разделили. Вы говорите, что человек не есть яблоко. Жизнь является единым движением, а в тот момент, когда Вы даете определение, создается путаница. Все определения мертвы, а жизнь всегда в движении. Детство движется к юности, юность — к зрелости, и т. д., здоровье движется к болезни, болезнь — к здоровью. Где же Вы проведете черту, чтобы разделить их? Поэтому определения всегда ложны, они продолжают неправду, так что не определяйте! Не говорите, что есть добро, а что — зло. Конфуций спросил: — Тогда как можно вести и направлять людей? Как их научить? Как сделать их хорошими и моральными? Лао-Цзы ответил: — Когда кто-то пытается сделать другого хорошим, в моих глазах это представляется грехом. Чем больше ведущих пытаются создать порядок, тем больше беспорядка! Предоставьте каждого самому себе! — Подобное положение кажется опасным. Общество может быть основанным на этом положении? — Конфуций продолжал спрашивать, а Лао-Цзы только повторял: — Природы достаточно, не нужно никакой морали, природа естественна, она — непринужденная, она — стихийна. В ней достаточно невинности! Знания не нужны! Конфуций ушел смущенный. Он не мог спать всю ночь. Когда ученики спросили его о встрече с Лао-Цзы, он ответил: — Это не человек, это — опасность. Избегайте его! Когда Конфуций ушел, Лао-Цзы долго смеялся. Он сказал своим ученикам: — Ум является барьером для понимания, даже ум Конфуция! Он совсем не понял меня. И что бы он ни сказал впоследствии обо мне, будет неправдой. Он считает, что создает порядок в мире! Порядок присущ миру, он всегда здесь. И тот, кто пытается создать порядок, создает лишь беспорядок
Полотенце Великолепное
Как чемпионат?)
Шут.
Ты — слиток серебра. Хоть по твоей вине Пылаю день и ночь, увы, не льнешь ко мне. Я знаю — отчего. Ты, как огня, боишься Того, что серебро расплавится в огне
Ответ на комментарий alex50020091@mail.ru
Я действительно рад нашему знакомству! К большому сожалению не имею много времени. Поэтому мои познания во многом однобоки... Но, думаю, как-нибудь продолжим разговор
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий