Миньоле рад вытеснить Рейну из состава

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Симон Миньоле заявил, что для него нет никаких проблем вытеснить Пепе Рейну из основного состава Ливерпуля. Напомним, что вратарь, перешедший из Сандерленда за 9 миллионов фунтов в июне, начал подготовку к новому сезону на Мерсисайд на прошлой неделе. Естественно, что прибытие бельгийца бросает огромную тень на будущее Рейны, который был номером 1 на Энфилде в течение последних восьми лет. Пепе отправляют как в Барселону, так и в Арсенал. Несмотря на высказывания Брендана Роджерса о том, что эти двое будут бороться за место в воротах на общих основаниях, слухи постоянно ставят под сомнение продолжение карьеры Рейны в Ливерпуле. Однако, Миньоле говорит, что готов побороться за место в воротах, что создаст лишь отличную конкуренцию в команде.

"Я уже пережил конкуренцию в Сандерленде и в сборной Бельгии. Здесь речь не только о Пепе. В Ливерпуле масса отличных голкиперов. Например, Брэд Джонс. У нас во всех линиях на поле есть здоровая конкуренция. За каждую позицию мы боремся. В футболе одновременно на поле могут быть только 11 игроков и это вполне нормально. Конкуренция - это индивидуальное качество. Чем лучше человек, тем лучше для команды. Я не вижу здесь никаких минусов", - сказал он.

Симон является одним из четырех новичков этого лета на Энфилде, у которых 17 августа ожидается дебют в матче со Стоук. Яго Аспас, Луис Альберто и Коло Туре ждут этого часа, и Миньоле считает, что он попал туда, куда нужно.

"Я вел переговоры с менеджерами клуба и тренером вратарей. Я понял, что эти люди очень амбициозны и хотят двигаться вперед постоянно. Покупки клуба в июне наглядно показали это. Они хотят быть первыми в АПЛ. Очевидно, что это амбициозный клуб. Я понимаю, насколько Ливерпуль великий клуб, но смогу почувствовать это лишь тогда, когда выйду на поле. Первые тренировки прошли хорошо. Я счастлив быть здесь", - добавил он.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Эхо Ливерпуля