Пан или пропал
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Перед началом матча никто не знает, чем он закончится. Что бы ни говорили про договорняки, я в это не верю, соответственно, результат абсолютно непредсказуем.
Каждый болельщик все равно прикидывает результат игры. Я не исключение.
Болельщик я спокойный по натуре (как и все женщине, как мне кажется), поэтому эйфории перед матчем чаще всего не бывает. Я стараюсь объективно оценить шансы соперников.
Один раз я отклонилась от своего же правила перед игрой Реал Мадрид Зенит. Эта была игра, которую я запомню надолго. И гол Данни, и ответные мячи испанцев. Игра, в которой мои эмоции выплеснулись и пересилили разум.
Я считаю, что главное уметь выигрывать. На мой взгляд, это намного сложнее, чем после проигранной игры зайти в раздевалку соперника и сказать, что те прекрасно играли (как это сделал Ван Бастен после памятной игры с Голландией). Намного тяжелее принять эти поздравления. Еще тяжелее выигрывать в рамкаъх больших турниров. Пример не из футбола, а из тенниса, но все же Кузнецова, которая, выиграв Ролан Гаррос у Сафиной, во время церемонии награждения не улыбнулась настолько переживала за подругу.
Каждое поражение Зенита (да и не только) я стараюсь воспринимать спокойно, и практически всегда получается. Никаких воплей, необоснованных обвинений и шапкозакидательства от меня команда бы никогда не услышала. Иногда я вижу, что действительно не повезло (ярчайший пример игра Зенита с ЦСКА на Петровском в прошлом году), а иногда не хватает либо мотивации, либо техники, либо класса (ну или всего вместе).
Любая победа любимой команды неизменный подъем настроения. Амплитуда зависит от яркости нанесенного поражения. Например, вялая победа Зенита в прошлом туре просто улыбка. А фееричная игра (которой, к сожалению, у родного Зенита уже давно не наблюдается) приносит массу эмоций и долгоиграющий заряд позитива.
Любая игра новые чувства, новая тема для обсуждений. Повод порадоваться за победившего и расстроиться за проигравшего.
Любая игра это игра, которой порой так не хватает.