Почему у Шюррле в Челси все получится

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Как узнать заранее, будет ли успешным трансфер или нет? Глубокий анализ самых успешных сделок Челси последних лет позволяет дать уверенный ответ на этот вопрос. И следствием этого является вывод, что Андре Шюррле в Челси ждет успех.

Итак, смотрим на самые успешные трансферы Челси в последние годы. Определенно, это Хуан Мата:

и Эден Азар:

Внимательно смотрим на картинки и угадываем, что в них общего. Угадали? А теперь смотрим на фото Шюррле:

Как вы видите, необходимое условие соблюдено! Следовательно, у Шюррле в Челси все получится.

 

Подробнее теория успешных трансферов изложена здесь: http://www.weaintgotnohistory.com/2013/6/15/4431196/the-only-sensible-way-to-determine-transfer-worth

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
The Shed
Популярные комментарии
Dmitry Mandryko
Я на sports.ru нашёл прекрасную девушку, которая болеет за Байер. И расспросил её, что да как, вот: - На тему его атлетизма, честно говоря, не знаю, насколько его хватит на АПЛ. Первое время, имхо, он будет привыкать, дай бог, чтобы удалось. С Марином сравнения, мне кажется, не особо уместны, в первую очередь из-за того, в какие моменты карьеры совершались эти переходы этими игроками. Зачем переходил Марин, мне не очень понятно. Он и в Вердере-то на тот момент осел на лавке, после постоянных травм и (имхо) собственной легкой лени... Может, конечно, он рассчитывал на встряску новым вызовом... Энивей, мне кажется, в этом главное отличие - Шюррле по своему развитию уже пару лет уверенно идет вверх, а Марин на тот момент все те же несколько лет сползал вниз. Ну и для АПЛ он хрупковат был, на мой взгляд. Он и в БЛ-то из травм не вылезал, плюс кстати в каком-то сезоне стал игроком, на котором было назначено больше всего пенальти. На тему позиционной универсальности - да, он может играть по всему фронту атаки: слева, вторым форвардом и справа, но ему, понятно, удобнее слева, потому что у него правая нога рабочая и удар поставлен. Для основного форварда он не такой пробивной, что ли... Вот и говоря о лидерских качествах - да, он способен выиграть матч в одиночку, но это имхо не столько проявлениие лидерства, сколько индивидуального мастерства. Забить единственный мяч издали в тяжелой игре - это да, это к нему. Тащить всю игру, на характере, что называется - не знаю... Хотя он упорный, не бросает играть, если игра не идет, не тушуется. Причем приносит это как пользу, так и вред. Поэтому обычно его пербывание на поле выглядит примерно так - кроешь его семиэтажной ненормативной лексикой 80 минут матча, потому что каждый раз, когда он в кадре, он либо теряет мяч, либо бьет по воробьям, либо дает пас сопернику, а на 85-й он выдает кому-то голевую передачу или забивает гол. =D (это ответ на мои вопросы про лидерские качества, атлетизм и пр.)
af02
Очень надеюсь на переход Де Росси - определенно он взорвет АПЛ. А главный проспект мирового футбола вовсе не Неймар, а 20-летний парнишка из Австралии, надо срочно подписывать: http://i.imgur.com/jNAEgfq.jpg
Nikita S.
С безволосым Фернандо судьба сыграла злую шутку
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий