Уйти или остаться?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Мне уже изрядно надоела ситуация с уругвайцем. То он хочет уйти, то у него сердце сжимается, когда его дочка поёт гимн клуба. Такое ощущение, что он сам не знает, чего хочет. Было бы лучше, если бы он сначала разобрался в себе и своих желаниях, а уже потом давал хлеб журналюгам.

Я не считаю, что с уходом Суареса команда станет слабее. Вспомните хотя бы матч против «Ньюкасла». Без лучшего бомбардира мы одержали крупнейшую победу в сезоне. Я не пытаюсь принизить заслуги Луиса в команде, но раз он хочет уйти, то лучше всего для клуба будет продать его по самой высокой цене.

Луис Суарес сделал очень многое для «Ливерпуля». Я отлично помню тот день, когда он впервые вышел на поле Энфилда в матче против «Стока». И его великолепный гол. Тогда, погружённый в тоску по ушедшему Торресу, я радовался как мальчишка, когда видел, как Луис накручивал защитную линию соперников. Я помню матч против «Юнайтед». Тот самый, в котором Луис получил дисквалификацию. Я помню матчи против «Норвича», в которых Луис безумно любил забивать красивые мячи. И всё это навсегда останется в моей памяти.

Но настала пора попрощаться. И не только потому, что Луис сам изъявляет желание уйти. Его постоянные выходки портят имидж клуба. Я понимаю, что Луис поступает так из-за чрезмерного желания победить. Но профессионал должен уметь сдерживать свои эмоции.

На одном сайте «красных» я прочитал интересный комментарий. Дословно не процитирую, но суть была в том, что мы пережили потерю Оуэна и Торреса, так что потерю Суареса тоже переживём. Полностью согласен с этим комментарием.

К тому же, ввиду возможных трансферов Мхитаряна, Аспаса и Альберто, не стоит бояться потери Луиса. Да и к тому же не стоит забывать про уже имеющихся Старриджа и Коутиньо. Есть ещё и Борини, который отлично проявил себе на молодёжном Евро. Есть талантливая молодежь в лице Сусо, Стерлинга, Синклера, Моргана. Так что будущее  "Ливерпуля" выглядит светлым, но уже без Луиса Суареса. 

P.S. Читайте меня в Твиттере.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Merseyside Bird
Популярные комментарии
Kent
если честно, то уже по ф.г, когда то Оуэн, Торрес ушел, если сам хочет уйти, то нет смысла его держать...
Kent
не вижу смысла удерживать игрока если он хочет уйти...
Ответ на комментарий Oleg1960
Удивлен таким поворотом сюжета. Неужели не понятно, что Суарес хочет выигрывать. В Англии он чувствует предвзятое к себе отношение. Это два основных тезиса, которые являются отправной точкой. Что Ливерпуль делает для того, чтобы оставить Суареса? Покупает игроков под стать звезде? Нет. Защищает, как при Далглише? Нет. Нет, Суареса упрекают, что он раздает интервью, в которых об этом говорит. Упрекают в порче имиджа клуба. Советуют не ныть или уйти. Поставьте себе градусник! У вас высокая температура и горячечный бред. zhigit всё сказал правильно. Кого покупает Ливерпуль? Звезд из Барселоны Б, Челси и МанСити, которые не нужны клубам, борющимся за награды. Амбициозный Эйр, пренебрежительно относящийся к внутренним Кубкам. Джон Генри, пекущийся об имидже Ливерпуля и тренер, постоянно твердящий о Лиге чемпионов с седьмого места. Я злой, потому что меня всё это уже сильно достало. Я устал, приехал с работы и хочу прочитать о поддержке игрока, который за клуб умирает на поле в каждом матче, а не о том, что пусть проваливает, без него будет лучше. Пошли к чёрту!
Liverpool_will_never_die
"На одном сайте «красных» я прочитал интересный комментарий..." Комментарий с русскоязычного сайта ЛФК, оставил его пользователь Alex68... Просто помню.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий