Кубок конфедераций 2013, Таити vs Нигерия

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Перед началом Кубка конфедераций очень хотелось посмотреть на сборную Таити, что это вообще за команда, и как она будет играть на турнире. Со сборной Нигерии в мире знакомы лучше по Кубку африканских наций, проходившем этой зимой, ну и хорошо знакомый болельщикам ЦСКА, Ахмед Муса.

Я не совсем понимаю смысл участия таитян в турнире. Они могли бы вообще не приезжать, их соперникам записали бы по плюс три очка, и собственно все. Понятно что Испания выйдет из группы B с первого места, и борьба за второе, между Нигерией и Уругваем, развернется в очной встрече, или сведется к тому, кто больше мячей наколотит в ворота островитян!

С первых минут нигерийцы спокойно контролируют игру и уже на пятой минуте, после серии рикошетов открывают счет. Проходит еще пять минут и счет удваивается! Середина тайма, и снова гол. Футболисты сборной Таити пытаются идти в атаку, но из этого ничего не выходит, играют как могут. Это не удивительно, таитяне впервые выступают на межконтинентальном турнире под эгидой ФИФА.

Во втором тайме мало что меняется. Нигерийцы продолжают атаковать, в некоторых моментах даже пижонить. Таити зарабатывает угловой, и о чудо! Жонатан Тео выпрыгивает выше всех и отправляет мяч в ворота нигерийцев! Вот так нехитро, таитяне наказали соперника за излишнюю самоуверенность! На этом голевая феерия сборной Таити закончилась! В оставшееся время нигерийцы забили еще три мяча, раз за разом пользуясь полной неразберихой в защите соперника. 6:1.

Приятные впечатления оставил о себе Муса. Маленький армеец провел хороший матч, но не стоит делать какие-то серьезные выводы, так как класс соперника оставляет желать лучшего.

Страшно представить себе, что с таитянами будет творить Испания. Надеюсь, игроки Красной фурии не будут откровенно издеваться над сборной Таити. В конце концов, маленьких обижать не хорошо!

Голы: Элдерсон '5 (0:1), Одуамади '10 (0:2), Одуамади '26 (0:3), Ж. Тео '54 (1:3), Ж. Тео '68 (АГ) (1:4), Одуамади '76 (1:5), Элдерсон '80 (1:6).

Таити: Самен, Ж. Тео, Валлар ('54 Фаатьяро), Людивьон, Симон ('77 Лемэр), Каруан, А. Тео, Бурбар, Ваируа ('70 Атани), Шон-Ю, Этаме.

Нигерия: Эньема, Омеруо ('74 Эгвуэкве), Эмброуз, Обоабона, Элдерсон, Мба ('55 Огу), Огуде, Оби Микел, Уджа ('52 Идейе), Муса, Одуамади.

Предупреждение: '41 Омеруо.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!