Трансферная компания Ливерпуля: Half full или Half empty?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В то время, как атаканте испанского разлива Яго Аспас продолжает оформлять"окраснение" своей ауры, Брендан Роджерс, после непродолжительного отпуска, активно взялся за усиление своей команды, в связи с чем Liverpool Echo  совершил покушение на убийство сегодня утром. Убит был я. Ну как убит... Скорее  ранен и нахожусь в коме.

Летний перерыв - это время активно гуляющих по сети слухов, где фигурирует куча имен и много разных цифр. Однако доверять стоит лишь нескольким источникам, одним из которых и является вышеуказанное «Эхо». Так вот он – удар по моим надеждам.

Загружаю...

Возникает логичный вопрос, в связи с этим: Почему две трети приоритетных подписаний на ближайшее время: резервист лиссабонского Спортинга и гуляющий по арендам, хавбек Севильи? Вижу очень большую очередь из европейских грандов за этими игроками… Повторюсь, очень большую. Вижу во сне, пока нахожусь в коме…

Никто не собирает держать Тьягу Илори в команде, потому как это вовсе не обязательно. Значимость молодого португальского дефенсоре в команде, весьма относительна и перспективы соответствующие. В чем кроется гениальность идеи Роджерса? Купить, развить или просто угадать с трансфером? Или все дело лишь в ограниченном бюджете?

Что касается Альберто, он не стоит сумасшедших денег, не является распиаренным игроком, не имеет бешеной популярности и не востребован на трансферном рынке. Тогда зачем его продавать, если он так талантлив? И почему при не самом сильном составе, Севилья позволяет себе отдавать в аренду одаренного игрока?

Загружаю...

Что важно, охладел интерес к центральному защитнику Шальке Кириакосу Пападопулосу и, вполне вероятно, он уже не восстановится. Выходит, Роджерс - либо гений, либо чудак. В чем зерно правды и в ту ли степь забрел менеджер Красных? На мой субъективный взгляд, он интересуется теми игроками, которые уступают в классе уже имеющимся молодым футболистам ближайшего резерва.

Едем дальше. Ливерпуль дает понять своим болельщикам, что если Суарес покинет команду в ближайшее время, то, почти наверняка, мерсисайдцы увидят его замену в лице Генриха Мхитаряна – атакующего полузащитника донецкого Шахтера. Кто-нибудь верит, что к этому игроку группы атаки, будет куплен футболист на позицию, соответствующую роли Суареса? Луис – форвард, Генрих – полузащитник. Странноватая альтернатива получается.

Цель поста – не выплеснуть негатив, цель – дискуссия. Так насколько хороши перспективы действующих планов на летний шопинг? Возможен ли иной расклад, при котором Ливерпуль смог бы купить игроков повыше классом, не ударив по собственному бюджету? Или может все эти разговоры излишни и ситуация выглядит совсем иначе?

Загружаю...

Кто-нибудь, верните меня к жизни…

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
The Mind in Offside
Популярные комментарии
Liverpool_will_never_die
Спасибо за ваше мнение, идите в жопу(с)
Ответ на комментарий LFCbest
поржал над умалишенным)
Oleg1960
Согласен с тем, что сейчас либо завершаются трансферы, которые велись очень давно, либо приобретаются игроки на перспективу. Все остальные остаются "на потом". К концу трансферного окна либо продавцы подтянутся, либо покупатели расщедрятся. Пример с трансфером Старриджа, которого Ливерпуль вёл больше года. Кажется, такая же ситуация складывается с трансфером Инса. Либо к концу лета переговоры активизируются, либо Ливерпуль будет ждать зимы, либо на место Инса будет куплен игрок и интерес к Инсу окончательно пропадет.
Ответ на комментарий Bilol76
Помоем Ливерпул и Арсенал , Мю поступають умно.. На данный момент ловит в рынке и покупат глупо.. Сейчас акулы( мешки ) такие цены наваливаюьт, что даже не зачем тут тягатся.. Пусть они сделаютт свое дело потом средные покупатели тоже начнуть саое дело.. Данный момент нечего ловит на рынке.. Просто надо примматриватся и все.. И потом по мне лучще из академи тянут в очнову
Jarek27
Илори - сабж на перспективу явно. Его покупка вряд ли будет означать отказ от Пападоуполоса или другого более готового к взрослому уровню защитника. Правда, в таком случае участь Коатесу будет предрешена. Альберто Севилья явно не от хорошей жизни собралась продавать. Они вон и Наваса всего за 15 млн отдали. А то что Барса не стала выкупать, так у Барсы таких же Альберто еще много в кантере водится, не удивительно. Про Мхитаряна не верится, да и не видится он готовым игроком высокого класса. Но его кандидатура на замену Суаресу вполне себе понятно: хоть и оба разных амплуа, но что первый, что второй привыкли играть на позиции атакующего полузащитника/оттянутого страйкера. Вообще это ж трансферные дела, тут даже эксклюзивы от Эхо далеко не всегда сбываются)
Еще 48 комментариев
51 комментарий Написать комментарий