Платежки КХЛ. Написанному - верить

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Динамичненько так.

Континентальная хоккейная лига опубликовала размеры платежек прошлого сезона и хотя бы количественно указала контракты игроков в ассортименте.

Нет-нет, я нисколько не удивлен тому, что СКА не первый и даже не второй, а третий после Ак Барса и Салавата. Если брать общий масштаб цифр, разница между ними совсем невелика. Вот "восьмое место" ЦСКА - оно, конечно, удивляет: на фоне пятого Динамо Москва, шестого Локомотива и седьмого Металлурга Магнитогорск.

Безусловно, эта тема будет всяко - разно обсуждаться. Опубликованные цифры будут и так и этак анализироваться. Прокомментируют их люди, коих можно считать в этом вопросе адекватными экспертами. Этого теперь я и жду. А пока считаю правильным предложить опубликованным Континентальной хоккейной лигой цифрам верить.

Хотя бы потому, что в отличие от просто-напросто анекдотичного первого раза, эти цифры по крайней мере вызывают желание им доверять. Уж извините за мнительность - не доверие. Но - желание доверять. Во всяком случае, у меня.

А дальше будет дальше. Если есть настолько серьезные натяжки, которые просто автоматически лишат опубликованное Континентальной хоккейной лигой смысла - это так или иначе всплывет. Как сразу всплыло после первого раза.

И вот этого как раз очень бы не хотелось, потому что то, что сделала сейчас КХЛ, выглядит реальным ее достижением.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ша Йбу
Популярные комментарии
Б.И.С.
а в чём тут достижение, сопсно? ну удовлетворили любопытство народа. причём, более чем частично. этакая подачка. опять же, хоккей наш от этого ни хуже, ни лучше не станет. "достижение" - не слишком ли громко для столь ничтожного телодвижения?
Б.И.С.
я вообще к чему - чем хуже дорога, тем больше пыли в глаза. есть миллион гораздо более насущных вещей, пару миллионов более срочных вещей, несколько десятков жизненно важных вещей... но там реально нужны смелость, воля и элементарное желание, а это всё сложно, лениво и вообще... поэтому гораздо проще на отъ*бись потратить час времени и пару кликов мышкой и опубликовать кастрированную "информацию", чтобы потом на вопрос "где конкретные дела?" можно было бить себя копытом в грудь и тыкать всем этим "достижением", дескать, мы и так уже практически почти подвиг совершили. да ну нахрен...
Ответ на комментарий Kakurin
В контексте всего того, как оно у нас и что, - и если эти цифири более или менее в порядке, - это достижение. Потому что раньше ничего такого и близко не было. В сравнении с гипотетическим открытием всех контрактов + бонусов etc (а еще бы зарплаты и, главное, бонусы менеджмента клубов бы, да?:) ) - это, может, и "телодвижение", а может даже и "ничтожное". Тут я не поспорю, да. На на фоне того, что не было вообще ничего - это по крайней мере шаг. Позволяя себе, - вот так вот вечерком, - оптимистично полагать, что это только первый шаг, - а направление, согласитесь, верное, - я и считаю его достижением. Потому что шаг. Потому что первый. Как-то так.
Глеб Савин
И сам был удивлен платежке ЦСКА. Хотя умозрительно глядя на другие команды нормально "бьется". Ну типа у Северстали один игрок за 60 млн - понятно, кто. Логично. Да и у многих так.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий