Куча мала поделянная на группы
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Доброй осеннее утро начинки для гробов, сегодня среда, обычно среда день большого футбола из-за матчей лиги чемпионов, сегодня день огромного футбола, из-за решающих матчей сборных. Сегодня завершается групповая эпопея за попадание на ЧМ в ЮАР.
Обсудим наиболее интересные предстоящие матчи.
В первой группе 2 матча имеют определяющую важность, шведы будут обыгрывать албанцев и надеяться на оборону и везение мальтийцев, в теории в принципе не реально, единственное очко мальтийцы набрали с албанцами и мало вероятно что они смогут 90 минут отстоять на ноль в Лисабоне. Думаю португальцам готовится к стыкам, но последим.
Во второй группе варианты аналогичные первой, борьба исключительно за стыки и все в ногах греков играют в ничью они дома с Люксенбургом и как бы не пыжились израэлитяне в Базеле вариантов у них нет, значит будем следить краем глаза на матч в Афинах, всякое бывает в футболе.
Группа №3, вот тут становится реально интересно, в принципе даже Северная Ирландия имеет шанс стать второй, но не станет, ибо словенцы не то что проиграть сыграть в ничью не могут с Сан-Марино, ибо последние это команда из космоса и в футбол пока играть не умеет, зато такой фантастический вариант будет дергать британцев дать бой чехам. Чехи которые будут давать бой британцам по той же самой фантастической теории возможных вариантов в игре словенцев с римлянами. Вот что действительно интересно зачем словаки слили братьев чехов и каким боком им это выйдет, им играть в Польше и не просто играть, а побеждать, в противном случае прощай путевка, здраствуй "стыки".
Краем глаза смотрим группу 6(тут следим за запятыми), в шестерке у англичан нет конкурентов, Украина поехала в Андорру за вторым местом, напомнить как затем же в 2007 туда ездила Россия? Так что обыгрывать плачущим хорватам Казахстан и молится на то, что каталонцы они и в Андорре каталонцы. Углубимся в латинскую тематику.
Там все в поряде, нас ждет битва Уругвай-Аргентина, в принципе Марадона уже одной ногой на ЧМ, но сама игра интересна, жду нового фейерверка от Палермо. Да и в целом гуляний ждать не приходится Эквадор от куда родом Мигель Данни хочет на ЧМ, хочет сильно и в матче с чилийцами обоснует свою возбужденность, так что соседям придется постараться друг перед другом, что бы выяснить кого опередит Эквадор.
В Африке интереснее чем в Европе, не зря туда придумали ЧМ, вот там у нас сюжет. Но не сегодня
Камерун едет в Марокко за 3 очками, в случае успеха мероприятия обеспечивает себе место казалось бы зарезервированное изначально на ЧМ, но Марокко не мальчики для битья, особенно дома, а самое интересное, что вместо Камеруна на ЧМ может оказаться, тут внимание Габон, правда им тоже в гостях у Того придется не весело.
Во второй группе вопрос так же открыт, Тунис или Нигерия? Тунису достаточно сыграть в ничью в Мозамбике, что бы закрыть сей вопрос, но ведь надо еще сыграть, Кения-Нигерия без вопросов Нигерия.
Ну и наконец прямое противостояние Египет-Алжир. Египтян не устраивает даже победа в один мяч, любопытно чем закончится. По Азербайджан - Россия, для меня это матч сборной моей страны, он важен, важен при любых раскладах.
Но мне будет интересно посмотреть, чего реально стоит голландец. Я жду тренерских ходов, заготовок, и результата работы по сплочению тех кому привить точный пас друг другу значительно сложнее чем Аршавину на Кержакова, Зырянову на Семшова и Березуцкому на Игнашевича, ждемс...