Льоренте: «Будто «Юве» всегда был моей командой»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Фернандо Льоренте, который 1 июля на правах свободного агента переходит в туринский «Ювентус», рассказал, что чувствует в момент перемены обстановки, также поговорив о новом клубе. 

«Юве» является одной из лучших команд в Европе и лучшей в Италии», — начал Льоренте. — Мне повезло иметь возможность играть за такую команду. Я с нетерпением жду того момента, когда присоединюсь к новому клубу. Почему именно «Ювентус»? Они произвели впечатление на меня, когда только проявляли интерес ко мне. Этот клуб сопоставим с «Реалом» и «Барселоной». Как будто я всегда был в этой команде». 

«Я желал найти лучший вариант между мной и руководством «Атлетика». Бесплатно уходить я не хотел. В будущем всегда буду избегать таких ситуаций, но в определенный отрезок времени я как будто на что-то натолкнулся». 

С уходом Фернандо заканчивается эпоха баска в «Атлетике» — 16 лет. 

«Да, 16 лет назад...это действительно был давно. Я тренировался самостоятельно в моем родном городе. Это было за полгода до того, как попал в Алевин (в кантерах так называют команды из мальчиков, достигших 11-12-летнего возраста). Это, конечно, навсегда произвело впечатление на меня». 

Также Льоренте рассказал о самых ярких голах и матчах в футболке баскского клуба. 

«Лучший гол? Может быть, «Манчестер Юнайтед». Аморебьета сделал классную передачу, мяч пролетел 50 метров. Я забил решающий гол. Это было замечательно. А из лучших матчей вспоминается игра с «Шальке», «Барсой» на «Сан-Мамес», «Манчестером» на «Олд Траффорд».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Львы Эускади
Популярные комментарии
Bilol76
Новый РВП, все лето он нам будеть рассказыват про своего внутренного мальчика..
Bilol76
Фернандо Льоренте Торрес
<Inter>
Летом Атлетик отказался продавать его за 25 млн в Юве, сейчас он ушел свободным агентом. Одна из глупейших ошибок менеджмента
3 комментария Написать комментарий