Эльвира Тодуа: «Как только набираю форму, так что-то случается»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Травма крестообразной связки для многих стала венцом карьеры. Очень сложное повреждение колена заставляет игрока пропустить минимум полгода. Голкипер «Россиянки» и сборной России Эльвира Тодуа не так давно получила такую травму и сейчас находится в институте ревматалогии Российской академии медицинских наук, что на каширском шоссе. Звонок застав Эльвиру в сонном состоянии, но она мужественно решилась поговорить с «Футболом Сегодня».
- Мне вчера сделали операцию, так что теперь отдыхаю.
- По голосу что-то ты не очень позитивная.
- Я всю ночь мучилась, не спала практически. В ноге стояло трубки, а сейчас температура спала и я подремала немного.
- Что врачи говорят?
- Врачи сказали, что все нормально, крови нет, а только отек на ноге. У меня просто операция тяжелая была, так как делали еще пластику хряща.
- Диагноз остался в силе – «кресты»?
- Да, передний крест порван, и хрящ вырван до кости. Операция длилась почти три с половиной часа, так как делали пластику хряща.
- Как ты так умудрилась?
- Играли двухсторонку 27 сентября, и там получила травму. Прилетели со сборной, получили день выходного, а потом провели двухстороннюю игру. Во втором тайме Морозова прошла по флангу, а дала передачу под себя на одиннадцатиметровую отметку Мокшанову. Я отбила удар Мокшановой, но прямо на нее. Она на повторе опять пробила, а я вставала и старалась на шаге оттолкнуться и колено полетело. Сразу поняла, что там серьезное что-то, так как был слышен хруст. Меня аж передернуло.
- Обидно в конце сезона такую травму получать?
- Конечно, ведь я только разыгралась и набрала форму. После Кубка России вообще у меня подъем пошел, а на двухсторонке я так и не пропустила мяч, до того момента как «сломалась». Самое обидное, что как только набираешь хорошую форму, так что-то случается. А впереди у нас Лига Чемпионов ведь.
- Желаю тебе скорейшего выздоровления.
- Спасибо большое за поддержку.
Адаменко Иван, Футбол Сегодня, www.foot2day.ru