Мессина расстроен собой, игроками и жизнью после проигрыша БК «Локо»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Главный тренер московского ЦСКА Этторе Мессина признался, что расстроен собой, своими игроками, миром и жизнью после поражения от краснодарского "Локомотива-Кубани" в матче финала Единой лиги ВТБ. ЦСКА в четверг со счетом 58:69 проиграл "Локомотиву-Кубани" в третьем матче финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Счет в ней стал 2-1 в пользу армейцев. Четвертый матч пройдет в пятницу в Краснодаре.
"Игроки ЦСКА находятся в нормальном физическом состоянии, - заявил Мессина журналистам. - Все дело в психологии. Нужно уважать себя и соперника, а мы как будто приехали на товарищеский матч. Ребята, похоже, думали, что сейчас мы сыграем, получим кубок, пожмем друг другу руки и уйдем в отпуск. Я расстроен собой, игроками, миром и жизнью".
Баскетболисты ЦСКА в третьем матче серии реализовали всего 36% бросков с игры. "Мы очень медленно пасовали, поэтому соперник успевал "встать" в защите. И вместо двух секунд на бросок мы получали всего полсекунды. Сложно выиграть матч, если делаешь меньше передач, чем потерь. Наша защита играла плохо, но нападение - просто позорно", - отметил Мессина.
"Хочу поздравить тренера "Локомотива" Евгения Пашутина с заслуженной победой. Пусть после первой четверти мы и уступали всего два очка, но это с самого начала была не наша игра. Мы не справились с той интенсивностью, с которой играл соперник. У нас не было шансов в этой игре. Сейчас мы вернемся в отель и постараемся восстановиться. Мои игроки должны понять, что это длинная серия, хотя мы и выиграли два первых матча", - добавил Мессина.
В середине четвертой четверти капитан ЦСКА Виктор Хряпа покинул площадку из-за травмы. "У Виктора проблема с голеностопом, по-моему, все очень плохо", - сказал Мессина.
Источник: Р-Спорт