Красно-белый десант

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Получив чувствительную оплеуху от Нефтехимика, ЦСКА начал новую победную серию в домашних стенах, в первой встрече по буллитам был повержен "Локомотив", а во второй красно-синие втоптали в лед непримиримых соперников из "Сокольников".

Откровенно говоря, обозвать "Локомотив" красно-белыми не совсем корректно, все же они красно-бело-синие, но по правилам КХЛ основных цветов может быть только два, вот и не осталось на форме ярославцев местечка посолиднее для одного из них. Надо было им от белого отказываться ;) Ассоциативный ряд - штука все-таки серьезная..

Загружаю...

Первая игра второй домашней серии показалась достаточно скучной, обе команды сыграли от обороны, армейцы в этом деле преуспели даже поболее ярославцев и если бы не "фантастический" гол в исполнении Васильева, глядишь, и до буллитов бы не доигрались. Сам Костя, шутя, данную шайбу объяснил вмешательством колдовской силы, никак не иначе. Впрочем, потом предположил, что все дело в не слишком хорошем качестве льда, залитого в тот вечер в ЛДС, шайба запрыгала перед ним и ударилась о клюшку совсем не так, как планировалось вратарем.

Конечно, "Локомотив" сам на себя совсем не похож в этом сезоне.. одна пропущенная шайба - это вполне приемлемый результат для железнодорожников, особенно на фоне ставших нормой 3-5, но одна "заброшенная" условно - совсем никуда не годится. Поговаривают уже, что такой вот ярославский "расколбас" может очень дорого обойтись Кари Хейккиля... Кажется, Сергей Михалев не зря выжидает команду "повкуснее".

А на буллитах Барулин был хорош! Сполна отработал свой ляп во 2 периоде, сумев отстоять два очка для команды. Честно говоря, смотреть как Костя работает на буллитах - удовольствие для гурманов, на данный момент у армейского голкипера в активе действующая серия из 7 отраженных штрафных бросков подряд.

Загружаю...

Спасать команду Константин продолжил и в куда более важном матче, с точки зрения сохранения реноме в глазах болельщиков. На этот раз скучать на трибунах было откровенно не с руки, комплименты в адрес красоты игры раздавали болельщики многих клубов, благо насладиться этим зрелищем можно было и по телевизору.

Для начала армейцы решили наглядно продемонстрировать, что большинство на тренировках они действительно отрабатывают, в догонку словам Сергея Немчинова, погоревавшего на пятничной пресс-конференции о неудачах на фронте вроде бы оттрепетированных военных действий. В самом деле, сегодня можно было, наконец, увидеть реализованные численные преимущества за счет розыгрыша, а не просто удачных попадений в сетку с наскока. А какой момент был у Дениса Паршина в самом начале встречи! Пальчики оближешь, жаль, не забросил, такой бы гол вполне смог побороться за место лучшего в месяце... но не смог. К слову, возможностей забить у армейцев хватало с избытком, в середине периода красно-белые оказались весьма конкретно "заперты" в собственной зоне и очень долго не могли оттуда выбраться, а как выбрались - сразу же вернулись назад. Впрочем, контр-атаки у спартаковцев получались вполне себе зубастые и не стоило красно-синим этим пренебрегать, хоть и казалось, что 2:0 на исходе первого периода - это неплохая такая заявка на успех...

Загружаю...

Но не тут-то было, "Спартак" нынче тоже не лыком шит, что и продемонстрировали красно-белые в самом начале второго периода, забросив первую шайбу за 28 секунд и сравняв за 3 минуты 2 секунды. На льду действительно стало жарко... оторопевшие от такого навала армейцы с огромным трудом сдерживали вконец "озверевших" спартаковцев, трибуны ревели, нервы трещали по швам. За красно-синих разок вступилась перекладина, явно обозначив свою принадлежность к армейской торсиде, Барулин творил чудеса, "лес" клюшек на подходе к рамке в конце концов стал приносить свои плоды и атакующий порыв красно-белых войск постепенно стал затухать. Понемногу в игре восстановился паритет, а к концу периода армейцы полностью сумели "сомкнуть ряды" и перейти в наступление, пусть и с наскока, на полу-моментах, но таки разыграли две великолепные атаки поряд, за 35 секунд решив исход встречи.

Конечно, говоря о третьем периоде, нельзя не отметить дисциплинарный штраф Бранко Радивоевича, случившийся под самый занавес второго отрезка. Прав ли был спартаковец или не прав - вопрос риторический, с точки зрения правил наказание было закономерно и предсказуемо. Как сказал Милош Ржига, он бы и сам бросил... так же, как и Немчинов, видимо, сам бы дал бросавшему "в репу", как это сделал Евгений Коротков. Так или иначе, армеец вполне "по закону" лишил команду большинства, а спартаковец "развалил" лучшую тройку нападения в команде на целых десять минут, стратегическую важность которых трудно переоценить. В итоге, организовать повторное "уравнивание" счетов красно-белым не удалось, красно-синие же учли все ошибки, допущенные во втором периоде, и не позволили вновь отыграться сопернику, внимательно сыграв в обороне. Конечно, наша внимательность в защитных рядах вовсе не обозначает отсутствие опасных моментов, даже выходы в ноль допускали, но тут опять феерил Костя Барулин, видимо, избавивших от таинственных колдунов на трибунах. Особенно впечатляют методы борьбы с выходами нападающих в ноль, Константин их попросту сносит активным приемом, нашим защитникам, право слово, стоит быть осторожными, "барулинский танк" не знает пощады. Рылов подтвердит.

Загружаю...

Расслабиться все эти подвиги, впрочем, никому не давали, трибуны пребывали в напряжении почти до самого конца, а апплодировать игрокам стали секунд за 40 до победного конца, чем немало смутили армейцев, в тот момент упорно пытавшихся завязать в тугой узел последние ростки спартаковских атак в средней зоне. Зато после сирены красно-синие всласть насладились овациями, приветственно подняв в воздух клюшки с благодарностями не только отработавшей на ура фанатке, но и не спавшим и активным "кузьмичам" с центральных трибун. С Победой!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!