РГ: Всех с очередном полуфиналом!

Мария победила Янкович 06 64 63

Мария уже в полуфинале и нам надо оценить этот успех по заслугам. Нельзя забывать что уже два сезона на красном грунте только один игрок смог победит Марию - Серена.

К сожалению я опять угадал негативные моменты в игре Марии. Забудьте что я написал этот пост "Следующая соперница Марии - 1/4 финал". Не имеет значение кто написал его. Имеет значение насколько прогнозированные отрицательные моменты в игре Марии случились во время матча.

В том посту есть утверждение "То есть сегодня Марии нельзя допускать большое количество НО. Елена ошибается реже, а сегодня сыграет еще внимательнее чем в матче против Саманты".

И оно оказалась 100% верным.

Нельзя удивляться что Мария проиграла первый сет 0:6

Ее уровень ошибочности был 1.428571

Это насколько помню если не худший, то один из худших уровней Марии за всю карьеру.

Мария выиграла только 14 очков, а сделала 20 НО.

Янкович наоборот сделал только 4 НО и выиграла 27 очков.

Загружаю...

Ее уровень ошибочности был 0.148148, то есть почти в 10 раз лучше чем Марии.

Во втором сете Мария уменьшила свой уровень ошибочности почти 5 раз (0.29412).Янкович начала допускать больше ошибок, ее уровень (0.346154) был хуже уровня Марии.

Елена поддержала почти тот же уровень и в 3-ом сете (0.38095), а Мария не смогла и снова ухудшила свой уровень (0.48388). но даже этот уровень был достаточен для победы.

Был сделан и другой прогноз, что Елена сыграет сегодня лучше и внимательнее чем в предыдущих матчах. Так и случилось...

И когда с одной стороной есть ухудшение в игры Марии, а с другой стороной улучшение в игре Елены, логично на корте в начале матча преимущество было на стороне Янкович.

Кажется Мария не учла факт что сегодня мячи летают быстрее и посылала мяч за мячом в ауте.

Хорошо что во втором и 3-ом сете смогла корригировать силу и точность своих ударов.

Когда посмотрите видео этого матча Вы увидите сколько много из НО Марии были очень близко стать винерами.

В первом сете Мария сделала только 5 винеров, но Елена сделала еще меньше, только 2. Во втором сете ситуация была совершенно другая - винеры Марии 14, Елены 6.

В 3-ом сете Елена сделала только один винер, Мария 11.

То есть проблема не была в том переиграть Елену в розыгрышах. Проблема была в точности ударов Марии.

Мне кажется она слишком много хотела быстро установить преимущество в начале матча и поэтому не управляла как надо силу своих ударов, что вело к НО.

До начало матча было сделано предположение что подача Янкович будет сильнее чем подача Марии и специально отмечалось что Янкович не любить сильные подачи и сильные удары.

К сожалению так и случилось. Средняя скорость первой подачи Елены 167 км/час, а у Марии только 163 км/час.

Янкович подавала сильнее и на второй подаче чем в предыдущих матчах. Она знала что скорость мяча это важный элемент на грунте, которой часто дает преимущество.

Загружаю...

В первом сете на своей подаче Мария выиграла только 6 очков - 5 на первой из 14 возможных (36%) и 1 очко на второй подаче из 4 возможных (25%).

Сравните с Янкович:

- 9 на первой из 16 возможных (56%)

- 6 на второй подаче из 7 возможных (86%).

Совершенно по другому играла Мария во втором сете и поэтому выигранные очки на первой подаче были уже 78%, а на второй 50%.

В 3-ом сете эти проценты уже были 79% и 70%.

То есть игра на своей подаче Мария улучшала до конца матча.

Улучшилась и игра Марии на приеме хотя не столь много как на подаче.

То есть усталость и нервное напряжение не помешало Марии улучшить свою игру.

Поэтому не думайте что Мария не может улучшить свою игру до конца турнира.

Завтра другой день, другой матч, другая соперница.

И другой шанс снова сыграть в финале РГ.

Поздравляю всех с волевой победой!

И не забывайте что результат не важен - важна победа.

Загружаю...

>

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Nasha Masha
Популярные комментарии
Денни Тенн
Уже второй сезон на красном грунте никто кроме Серена не смог победить Марию. Нам нельзя забывать и факт что этот матч был 20-й четверть-финал Марии на ТБШ и что она победила в последних 7 четверть-финалов на ТБШ.
alexsav84
Ребята, закидайте меня тухлыми помидорами, но мне не нравится ваша эйфория. Посмотрите статистику матчей Маша-Елена и Мария-Вика. Янкович сделала за 3 сета всего 9 виннеров и 21 НО. Маша сделала 30 виннеров и 45 НО. Обе в глубоком минусе. Маша сама активно выиграла 58 очков (все выигранные очки - НО Янкович = виннеры + ВО соперницы) и сделала 45 ошибок. Соотношение НО/АВ=45/58=0,77. Это очень плохой показатель. У Елены аналогичный показатель равен 21/29=0,72. Для Вики этот показатель равен 18/55=0,32. Для Кириленко - 18/45=0,4. Многие скажут: Маша сделала 20 НО в первом сете, а во втором и третьем играла намного лучше. Хорошо: отбросим первый сет, хотя где гарантия, что Маша завтра не выдаст что-нибудь подобное? У Маши будет показатель 25/48=0,52, а у Елены - 17/22=0,77. Видим, что Маша улучшила свою игру, но чудес нет. За два последних сета у Маши 48 АВ мячей и 25 НО. У Вики за свои два сета - 55 АВ мячей и 18 НО. Сразу заметно, что Вика меньше ошибается и больше выигрывает очков за счет своей активности. Разумеется, так сравнивать игроков нельзя, но все равно задуматься стоит. Конечно, завтра все может измениться: Маша может сыграть лучше. Ее показатели ошибочности на этом турнире: 1 круг - 0,38, 2 круг - 0,6, 3 круг - 0,65, 4 круг - 0,42, 1/4 - 0,77. У Вики: 1 круг - 0,27, 2 круг - 0,59, 3 круг - 0,46, 4 круг - 0,37, 1/4 - 0,32. Вика, конечно, играет не идеально. Но Маша - еще более неидеально. Подача - слабая и по скорости и по направлению. Движение - хуже, чем могло быть. Много НО.
actress
Машеньке удачи! А АРБУЗЯРе НЕДОЕДЕННому - терпения и позитива!))
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий