Triple

Мы сделали это! То, что ещё перед началом сезона казалось чем-то непосильным и мечтательным теперь стало реальностью. Это был отличный матч, с обоюдными шансами и ошибками, полностью соответствующий финалу. Несмотря на типичный для «Баварии» контроль мяча и регулярные попытки создать остроту у чужих ворот, «Штутгарт», как все того и хотели, далеко не был подушкой для битья. Они смело шли вперед при каждой возможной контратаке и вполне могли открыть счёт первыми. Мюнхенцы же никуда спешить не собирались и спокойно выжидали своего верного шанса, который при появлении мгновенно использовали, а получив преимущество, практически без труда сумели его увеличить. Правда в последние двадцать минут встречи заметно расклеилась, дважды позволив сопернику то, чего, по сути, позволять было нельзя. Впрочем, это лишь прибавило данному матчу интриги.

Загружаю...

Если же говорить о голах, то забиты они были как-то буднично. Сначала в конце первого тайма Филипп Лам заработал на себе пенальти, который без проблем реализовал Томас Мюллер. Рассуждать о правильности назначении одиннадцатиметрового я, как обычно, не стану, пусть каждый думает по своему. Во - втором тайме дубль в ворота своей бывшей команды сделал Марио Гомес. Сперва Марио в падении замкнул прострел Лама, а через некоторое время воспользовался подобным подарком от Мюллера. 3-0 и казалось всё решено, но вдруг за десять минут дублем разразился Мартин Гарник. На 71-й минуте он выиграв борьбу, точно переправил мяч в сетку без вариантов для Нойера, а вскоре уже дважды не сумев пробить Мануэля с близкого расстояния, сделал это с третьей попытки.

Однако, говорить сейчас о самом матче совсем не хочется. «Бавария» одержала желаемую, пусть и не столь уверенную победу и добилась лучшего результата по числу завоеванных трофеев в истории. Золотой требл – это то, к чему вся команда стремилась последние месяцы, матч за матчем приближаясь к заветной цели. Лично мне на данный момент пока трудно в полной мере осознать, что баварцы действительно держали в руках все кубки, за которые боролись. Но это так и это справедливо. Этот кубок был важен для всех. Но в особенности он был нужен Юппу Хайнкесу, который впервые выиграл этот трофей в тренерской карьере.

Упоминая Хайнкеса, невольно вспоминаешь, что наш Тренер провёл последний поединок у руля «Баварии». Грусть от ухода этого человека неимоверно переполняет, но в то же время, окидывая взглядом этот сезон, я понимаю, что уходит он так, как и должен был. Всего за два года Юпп превратил «Баварию» из сильной команды претендента в реального обладателя трёх кубков и лучшую команду Европы. Он уходит с мешком побед и медалей, и нам следует за него порадоваться. Он это заслужил, как впрочем и вся команда, созданная им. Сезон окончен, впереди нас ждёт ряд подведений итогов и разнообразных рассуждений, но всё это будет потом. А пока давайте просто насладимся ещё одним приятным мгновением в истории «Баварии», который мы имеем счастье видеть. И, конечно же нельзя не поблагодарить команду за всё, что случилось в этом футбольном году. Спасибо, Баварцы! Спасибо, Юпп!

Загружаю...

Всех с победой и с кубком Германии!

А также с золотым треблом!    

   

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бавария
Популярные комментарии
Schwabbi
В чемпионате слабые команды??? о чём ты говоришь)). Бавария не слабее МЮ, Дортмунд не слабее Сити (разве что по составу только теперь), Шальке, ну тут да послабее Челси, Байер уж точно не хуже дырявого Арсенала, Гамбург и Штутгарт ничем не уступают Ливерпулям и Эвертонам. А про середняков и говорить нечего вот чем Норвич или Сток круче к примеру Фрайбурга? Только тем, что они играют в самой попсово-раскрученной лиге?)) Англия сильна, но называть бундеслигу слабым чемпионатом это смешно, абсолютно равный уровень.
Ответ на комментарий daskad.ru@yandex.ru
да Бавария и Боррусия показывали лучший футбол. но это так потому что во чемпионате во основном слабые команды. играет в полсилы. + 2 состава. если бы играл например в английском чемпионате не было бы требла. в англий почти нет слабых команд. вот и приходится играть на максимуме и задихаются в плей оф
TwinTurbo
А чего ж раньше англичане не задыхались? Когда три из четырех команд в 1/2 ЛЧ были английскими? В Германии нет слабых команд, я абсолютно уверен, что в двухматчевом противостоянии Хоффенхайм вынесет любого английского аутсайдера, так же как и Ганновер/Гладбах середняков вроде Суонси или Сток Сити.
Ответ на комментарий daskad.ru@yandex.ru
да Бавария и Боррусия показывали лучший футбол. но это так потому что во чемпионате во основном слабые команды. играет в полсилы. + 2 состава. если бы играл например в английском чемпионате не было бы требла. в англий почти нет слабых команд. вот и приходится играть на максимуме и задихаются в плей оф
_artiom4ik_
super Bayern! super Bayern! Hey! Hey! super Bayern! super Bayern! Hey! Hey!
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий