Фаны враждующих стамбульских клубов объединились против полиции и правительства

Фаны враждующих стамбульских клубов, "Галатасарая", "Фенербахче" и "Бешикташа", объединились против полиции и правительства. В ночь на 1 июня в Стамбуле возобновились антиправительственные демонстрации, полиция применила газ, травматическое оружие и водометы.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Телевизор 3.0
Популярные комментарии
Islam9
Все началось вот с того что правительство решило вырубить парк, и построить на его месте Торговый центр, поэтому народ вышел на улицы. Вот: После ряда мирных демонстраций, которые проводились за сохранение «зеленой зоны» в центре Стумбула, которую правительство планирует снести для постройки очередного торгового центра, турецкая полиция жестоко атаковала протестующих , применяя слезоточивый газ и водометы, специально целясь в лица и тела людей. Большое колличество людей госпитолизировано! А доступ в парк закрыт без каких либо законных причин Турецкие СМИ, которые находятся под контролем государства или имеют экономические или политические связи с ним, отказываются освещать события. Пресс-агентства также заблокировали информационный поток. Пожалуйста, распростаните данную информацию , чтобы мир узнал о полицейском государстве, созданным партей «АКП» во главе с Реджепом Таййип Эрдоган, которое часто рассматривается как модель для других стран на Ближнем Востоке.
EXQUEDO
Мне удалось посетить решающий матч предыдущего чемпионата Турции - Фенер Vs Галатасарай, когда в последнем туре решалось чемпионство. В тот день я понял каким фантастическим злом там является местная полиция. Уже на стадио сразу после матча начались беспорядки, нас поливали слезоточивым газом. Мне досталось по-максимуму так как сидел на фанке Фенера, где всё и началось. В итоге менты организовали давку на выходе. В какой-то момент реально прощался с жизнью так как стало невозможно не только дышать из-за газа, но и в толпе так сдавили друг друга, что было нестерпимо больно. Повсюду уже слышались истерические крики прощающихся с жизнью людей, а менты всё продолжали поливать нас газом... Со стадика еле выбрались, но дальше началась охота ментов за людьми. Чтобы добраться до парома пришлось много раз менять маршрут, убегая от ментов. Те догоняли отдельные группы людей и обстреливали их такими большими пулями, образующими газ в конце своего полёта. Газовые бронемашины тоже по городу ездили и всех поливали. Даже вертолёт задействовали чтобы выслеживать тех, кому ещё не досталось. Народ переворачивал ментовские машины, мы кидались чем попало в ментов и их бронетехнику... Получилась такая маленькая войнушка полиции против людей. При чём турецким ментам пофигу что газом они поливают всех подряд - женщин, детей... А каких-то тинейджеров так вообще на моих глазах резиновыми дубинками зафигачили когда те попытались убежать от беспорядков в безопасную зону. Турецкие менты - реальное зло.
l4mp
Всё же у нас повод был посерьезнее, а поддержку высказали фанаты не только Москвы, но и Петербурга и многих других.
Ответ на комментарий vasiliy_elda
У нас такая тема прокатила только на 1 день. Хреново, чо
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий