NASL. Неделя 6. Результаты матчей + Видео

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Каролина Рэйлхоукс - Сан Антонио Скорпионс 5-2 (2-1)

На Уэйкмейд Парк Каролина устроила голевую феерию в ворота опытного Патрика Хэннигана.

В присутствии 6708 зрителей игроки из города Кари, что в штате Южная Каролина, забили 5 мячей в ворота Скорпионс, которые не выиграли ни одного матча в нынешнем розыгрыше.

Уже на 12-ой минуте Шилавски отдает голевой пас на Фрэнкса, который поразил ворота из пределов штрафной - 1:0 на табло. Однако, гостям потребовалось лишь 7 минут чтоб сравнять счет. Точнее, гостям даже не пришлось напрягаться. Ханс Дениссен подает свободный удар, но в штрафной игрок Каролины фолит, и Марк Кадлецик без колебаний указывает на точку. Дениссен оказывается точен - 1:1.

Загружаю...

На 38-ой минуте голкипер Скорпионс Пэт Хэнниган вроде бы уверенно принимает пас от защитника, но рядом оказывается Лука Вуцко, который пошел в отбор. Хэнниган выбивает мяч, но... Шилавски празднует гол в пустые ворота. Со счетом 2:1 игроки уходят на перерыв.

На 47 минуте Остин Да Луз и Брайан Шривер проводят до безобразия стандартную комбинацию. Да Луз набирает скорость на фланге, входит в штрафную, простреливает в центр - и Хэнниган вытаскивает третий мяч из сетки ворот.

Не прошло и двух минут, как тот же Да Луз просто выцарапывает мяч в штрафной, пытается обвести вратаря и отдает навес на Шилавски, завершившего комбинацию головой. 4:1, плывут "скорпионы".

65-ая минут игры стала одновременно и положительной, и отрицательной и для голкипера Каролины. Крис Уилльям отдает головой пас на Вуцко, которому осталось головой, но уже своей, перевести мяч в сетку. Но в невероятном прыжке Акира Фитцджеральд тащит мяч из девятки и переводит на угловой!

Уилльямс бежит подавать угловой, навешивает в центр штрафной , где мяч соскальзывает с головы вездесущего Вуцко. Но Василич здесь не растерялся и пробил. Во вратаря. Но от стража ворот Каролины мяч все равно попал в ворота. 4:2. Разница всего лишь сокращена. Василич мог сократить разрыв до минимального уже через несколько минут, но его, казалось бы, стопроцентно голевой удар, парировал Фитцджеральд.

К 81-ой минуте Скорпионс и вовсе остались в меньшинстве. Капитан команды, канадец Кевин Хармсе, совершил грубейший подкат в ноги Да Лузу. Прямая красная - и надежды на камбэк полностью умерли.

84-ая минута. Брайан Экли, вышедший вместо героя сегодняшнего матча, Шилавски (2 гола, 1 результативная передача), врывается в штрафную и наталкивается на защитника. Справа открылся Шривер, принял передачу и пронзил ворота Скорпионс. 5:2 - финальный счет. Каролина - лидер таблицы. Шривер - лучший бомбардир розыгрыша с 5 мячами.

Загружаю...

Форт Лодердейл Страйкерс - Миннесота Юнайтед 2-1 (2-0)

Переносимся с Вами в штат Флорида, в солнечный Форт Лодердейл.

Локхарт Стэдиум, 4323 зрителя. В их присутствии Страйкерс одерживают первую победу в шести матчах.

Место в воротах Страйкерс занял арендованный у Ди Си Юнайтед Джефф Аттинелла.

Если в футбольном мире уместно выражение "матч начался с гола", то это, наверное, данный случай. Спустя полторы минуты после стартового свистка Страйкерс организуют неплохую комбинацию, Джемал Джонсон отдает пас на Марка Андерсона. Тот оправляет мяч в штангу ворот, но от штанги он уже оказывается за линией. 1:0, ведут Страйкерс.

На 13-ой минуте Страйкерс совершают чудо - забивают второй гол! Мэнни Гонсалес выдает навес с центра поля к штрафной, Дэвид Фолей подбирает мяч в борьбе с двумя защитниками и безжалостно заколачивает второй мяч - 2:0!

Игра продолжилась лишь через час. На стадионе пошел проливной дождь, и игру было невозможно продолжать. Арбитр встречи Седрик Адамс отправил команды в раздевалку. Спустя час, в течение которого велось восстановление освещения на стадионе, команды вернулись на поле и продолжили матч. На 32-ой минуте Страйкерс могли довести счет до разгромного, но удар Дарнелла Кинга в упор парировал голкипе Миннесоты Дэрил Сэттлер. Более ничем примечательным первый тайм не запомнился.

Загружаю...

Начался второй тайм ничем не примечательной желтой карточкой для Стефана Гийома из Страйкерс. Но на 57 минуте к ней добавилась и вторая. Вдесятером остались игроки Форта Лодердейла. Возможно, это и сыграло роль в оставшееся время матча. На 67 минуте Пабло Кампос пробивает головой, но Аттинелла и не такое видал в МЛС - вытаскивает! Но мяч подбирает Бракалело и отдает обратно Кампосу, и вот теперь бразилец шанса не теряет - 2:1 - разрыв сокращен. На 76-ой и на 90-ой имел возможности отличиться Эттьен Барбара, но в этот вечер удача была на стороне Аттинеллы. Этот матч голкипер может смело заносить себе в актив - 6 сэйвов, первая победа для команды!

Эдмонтон - Атланта Сильвербэкс 3-0 (2-0)

Теперь отправляемся с вами в Страну Кленовых Листьев.

Здесь, на скромном Кларк Стэдиум, в присутствии 1161 зрителя Эдмонтон выигрывает вторую игру к ряду. Это не может не радовать болельщиков команды, только что вылетевшей из Канадского Чемпионшипа. В том числе, Эдмонтону симпатизирует и Ваш покорный слуга:)

На 4 минуте встречи Сильверс могли открыть счет, но удар головой Педро Мендеса как-то совсем не летел в створ. На 20-ой минуте ворота канадцев спасает Паркер после удара Барреры. Спустя минуту ещё один удар Атланты - выше ворот бьет Виллис!

Казалось бы, штурм ворот канадской команды не прекратится никогда. Но весь ход игры перевернуло следующее.

Загружаю...

Голкипер Сильверс Джо Наско выходит из штрафной, чтобы выбить мяч у Кокса, но играет рукой вне своей зоны. Красная карточка, Атланта вдесятером!

Вратарь в запасе у команды, естественно, был. Эрик Ати вышел вместо полевого игрока, Дани Барреры. Лэнс Лэинг пробивает штрафной, но попадает в стенку.

На 41-ой минуте у Эдмонтона образуется комбинация, в ходе которой Лэинг навешивает на Фордайса, и тот замыкает навес - 1:0!

Буквально через 2 минуты и Ати чудит. Выходит из ворот (зачем?!?!?), но Шон Сайко обводит горе-вратаря и посылает мяч в уже пустые ворота. 2:0, с таким счетом и закончился первый тайм. Второй тайм начался с гола. Уже не в первый раз ведь за этот тур:)

Роберт Гарретт с левого фланга навешивает в штрафную, где Майкл Кокс приемом "ножницы" посылает мяч в дальний от вратаря угол. 3:0, красота и загляденье!

Вот все три видео с игр в качестве бонуса. Подписывайтесь, ставьте плюсики:)