Символические сборные клубов 2000-2010

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

К вопросу о том, чем занимаются болельщики в отсутствие большого европейского футбола. Вот парни с Goal.com, например, составляют символические сборные клубов уходящего десятилетия. Для примера сразу заинтересовавшие Реал Мадрид и Барселона:

Real Madrid

                            [Casillas]

[Salgado] - [S.Ramos] - [Hierro] - [Roberto Carlos]

      [Figo] - [Beckham] - [Makelele] - [Zidane]

                    [Ronaldo]  -  [Raul]

Barcelona  

                           [Valdes]

[Reiziger] - [Puyol] - [Marquez] - [Van Bronckhorst]

                        [Guardiola]                      

                     [Xavi]  -  [Iniesta]

          [Messi]  -  [Eto′o]  -  [Ronaldinho

Смотрите также:  

Manchester United

Chelsea

Arsenal

Liverpool

Juventus

Milan

Inter

Lazio

Roma

Bayern Munich

Valencia

Ну как? Какие будут возражения/дополнения?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ad maiora
Популярные комментарии
Константин Каверин
че-то мне как-то странно видеть Бекса в полузащите «Реала». Впрочем, вот так сразу альтернативы-то и не подыщу...
Константин Каверин
Вот!!! Гути. мне кажется, за заслуги перед Мадридом именно его имя можно было бы вписать туда золотыми буквами. без шуток
Ответ на комментарий Дмитрий Глазков
А ее, альтернативы, пожалуй, и нет. За эти десять лет там, в центре полузащите Реала, поиграли (а некоторые продолжают играть): Селадес, Флавио Консейсао, Камбиассо, Гути, Гаго, Снейдер, Мамаду и Лассана Диарра. Так что без вариантов - «всемирный пупс» :)
Дмитрий Глазков
Нет, Райцигера явно брали за выдающиеся внешние данные.)) Отсутствие Франка де Бура единственное, чем могу обьяснить, так это тем, что из Барсы он ушел в 2003, а пришедший на его место Рафа играет по сей день. Хотя, наверное, будет правильнее поставить их вместе, а Пуйолю напомнить его правофланговую молодость.) Шесть «своих» - это удивительно с точки зрения работы футбольной школы. Так действительно редко бывает, чтобы целое поколение... МЮ 90-х с зелеными Невилами, Скоулзом, Баттоном, Бексом и Гиггзом приходит в голову разве что.
Ответ на комментарий CampNou
Категорически против Райцигера,по ходу без вмешательства мадридиста не обошлось ))) передвинул бы Пуйоля на бровку правую,все же по молодости чаще закрывал фланг,иной альтернативы ему не было. В середину взамен заслуженно выглядел бы Ф. Де Бур.В остальном трудно пожалуй не согласиться. А вообще 6 кантерано в составе десятилеия это удивительно ,тем более по теперешним временам
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий