Почему быть Челом Сонненом это круто

 

      

Вандерлей говорит, что высосет его кровь. Чел радуется, что доблестный ветеран может соорудить хоть одну фразу со смыслом. Тут же обнаруживается старинная видеозапись, в которой что-то плохо видно и ещё хуже слышно, зато она скандальная. Оба бойца говорят, что это - личное, на этот-то раз всё будет серьезно, обещают показать друг другу дорогу боли. «Дядюшка» про себя уже начинает подсчитывать бабос.

Конечно, конечно, чтобы быть Челом Сонненом в первую очередь надо уметь шутить и, к сожалению, нередко это будут пахабные, мерзкие шуточки. Ребята с российского Comedy начинали (и заканчивают сейчас) как раз с таких. Однако Чел, по собственному утверждению самый высокооплачиваемый боец Уайта – это есть не только бразильская ненависть, но и определенный навык, плюс отличный стиль. То как делает деньги бои он – пока не делает никто. И я постараюсь описать почему.

Загружаю...

1. Соннен лучше, чем собственный рекорд. Подобное в конце 60-х говорили про боксера-тяжеловеса Джерри Квори. Примерно такого же (да, знаю, дикое сравнение) калибра нынешний Чел среди бойцов полутяжелого веса мира ММА. Он хорошо технически подкован, выходит в клетку в отличной физической форме, уверенно сражается с чемпионами своей и соседней весовой категории. На заре карьеры выступая на специфических турнирах американец проигрывал самым неожиданным спортсменам, имена которых бесславно канули в лету. Если учесть раннее, в 19 лет, начало его выступлений, «реальный» Чел сформировался значительно позже - с начала своих выступлений в UFC. Для очевидности с этого момента и стоит вести отсчет.

         

2. Старик Чел умеет терпеть. В бою с Ренато Собралом тогда дебютант UFC несколько жутких секунд терпел болевой на ногу, кричал орал во весь голос, но непостижимым образом не сдавался. С Пауло Фильо он проделал тоже самое отвечая рефери «нет» на вопросы о прекращении боя. В мужестве его не стоит сомневаться. 

   

Загружаю...

3. Универсальный. Значительную часть своих побед/удачных действий в клетке, Чел совершил в партере. Если делить бойца по принципу борец или ударник, Чел скорее борец, но со множеством оговорок. Он умеет бороться и когда надо бить. Благодаря такому арсеналу получаем пункт номер четыре.

   

4. Соннен (кто-то называл его «Дядюшка». Это правда?) думающий боец, скажу даже умный. Никогда не видел замешательства в его глазах, для каждого соперника у него есть план А, план Б и ещё один на всякий случай. Умение перестраиваться по необходимости по ходу боя – есть главное умение Чела.

5. Умеет грамотно выражать свои мысли. Кроме знаменитых шуток, во время трансляций и множества интервью мнение Чела уверенно можно назвать экспертным.

6. Харизма. По этому показателю американец вчистую переигрывал звездного, вечно молодого Джонсона во время их дуэли в последнем TUFe, и её помощью отлично мотивировал своих подопечных.

« - Вера в себя? Зачем она вам? Верьте в это!» - говорит он сжимая кулаки.

7. Деловая хватка, или практичность.

«Я не могу завоевать титулы в среднем и полутяжелом весе, да и годы берут свое. Но не драться же мне теперь с Вандерлеем Силвой? Я не знаю, что делать дальше». Не так много времени понадобилось чтобы узнать.

Загружаю...

8. Самое главное. Чел смелый. В крайнем, заочно проигранном бою (как-то несерьезно было в него верить), Соннен не стал отсиживаться в окопах, а отважно (отчаянно?) бросился вперед используя свой призрачный (хотя и того не было) шанс. Даже у Гатти шансов было побольше против Оскара чем тем вечером у американца. Он же все равно с ударом пошел на соперника, веря исключительно в пункт номер 6. 

Думаю, бой с Сильвой, который Вандерлей, станет последней в карьере американца и поэтому он хочет сделать его таким веселым. Безбашенный и, что важно, бразильский соперник со страшным рекордом и порохом в голове для такого последнего «прости» как никогда кстати. Чтобы как следует зажечь.

Без всяких там medium rare.

П.С.: плюс романтическое видео от Майка Тайсона

                      1

П.С.2: – Что за разговоры, будто Брок Леснар самый опасный парень в UFC? Он ест много сырых яиц и много отжимается – вот его удел. А, простите, у него ведь еще есть стрижка за пять долларов и нож, вытатуированный на груди. Это все меняет.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Искусство разрушения
Популярные комментарии
|NPLM|
Никогда не видел замешательства в его глазах... ======================================== Так уж и никогда? :) А когда он на пятой точке перед Сильвой во втором бою сидел?
Андрей Баздрев
видео отличное.
Dallas-61
ну так тож Андерсон! Он проигрывал так давно,что это уже неправда. Перед ним не считается, особенно вспоминая их первый бой
Ответ на комментарий |NPLM|
Никогда не видел замешательства в его глазах... ======================================== Так уж и никогда? :) А когда он на пятой точке перед Сильвой во втором бою сидел?
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий