С Днем Рождения, Елена Германовна
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Сегодня тренер по фигурному катанию Елена Германовна Буянова празднует юбилей - 50 лет Со дня Рождения.
Елена Германовна Водорезова (в замужестве Буянова; род. 21 мая 1963, Москва) — известная советская фигуристка, тренер по фигурному катанию. Призёр чемпионатов мира и Европы, 5-кратная чемпионка СССР. Самая юная советская спортсменка, принимавшая участие в Олимпийских играх, за всю историю советского спорта.
В канун дня рождения :
Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер РФ, старший тренер – начальник спортивной команды (по фигурному катанию на коньках ЦСКА) Елена Германовна Буянова, согласно Указу Президента Российской Федерации от 29 апреля 2013 года, за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетний добросовестный труд была награждена Орденом Дружбы.
За большой вклад в развитие отечественного фигурного катания на коньках и в связи с юбилеем Елене Германовне Буяновой присвоено звание «Почетного члена Федерации фигурного катания на коньках России».Члены Исполкома ФФККР поздравляют Елену Германовну с торжественным событием в ее жизни и желают крепкого здоровья и творческих успехов.
Уважаемая Елена Германовна , примите и наши поздравления Ваших поклоников и поклонников Ваших учеников . Счастья ,здоровья и всего , всего наилучшего . Пусть хранит Вас Бог !
Давайте вспомним ее выступление на ОИ 1976 года