Как жгут комментаторы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Смотрю "Севилья" - "Реал". Севилья в очередной раз чуть не забивает. Раздается вздох Василия Уткина - "эх, Перотти.. ни хрена на обороте!" - пауза - "не подумайте, что грубость, это Иосиф Бродский сказал!"

В памяти на автомате нет, делать нечего - лезу проверять в сети, реально Бродский, "Представление". http://lib.ru/BRODSKIJ/present.txt_with-big-pictures.html

Более того, в этом его опусе можно почерпнуть подобные цитаты на все случаи жизни - и изящно так сказать - "как говорил Бродский".

а вообще стих-то грустный. и волков жалко:

Прячась в логово свое / волки воют "E-мое".  

и кончается грустно:

"Это - кошка, это - мышка. / Это - лагерь, это - вышка. / Это - время тихой сапой / убивает маму с папой". "

P.S. представляете Боровского, цитирующего Мандельштама во время какого-нибудь финала Мария Шарапова - Серена Уильямс? ммм, я бы послушала..:))

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Шекспир отдыхает
Популярные комментарии
Klinsi90
а мне евроспортовские нравятся - такие добрые дедушки.:)) и в данном случае - похвалили ж Федю!.:))
Ответ на комментарий comb
Идёт матч второго круга US open. Комментатор на Евроспорте: «Даже в чёрных носках Федерер бегает очень быстро. В белых-то гораздо быстрее, но и в чёрных великолепно»
Klinsi90
а мне евроспортовские нравятся - такие добрые дедушки.:)) и в данном случае - похвалили ж Федю!.:))
Ответ на комментарий comb
Идёт матч второго круга US open. Комментатор на Евроспорте: «Даже в чёрных носках Федерер бегает очень быстро. В белых-то гораздо быстрее, но и в чёрных великолепно»
leg2009
Вы ,наверно, педагог от бога, которых люди помнят всю жизнь, со склонностями врача психотерапевта. Моя суровость, которую Вы почувствовали, скорее стариковское брюзжание в желании видеть больше профессионализма и обьективности теннисных репортажей. Мне не хочет здесь размахивания российского триколора, выкриков и т.д. Хочется «беззвучно , по английски». Теннис , не смотря, на его динамизм, во многом близок шахматам. Для здравомыслящего человека в рекламе от Маши всегда будет чудиться фальшь. Это результат неудачной попытки использовать халяву - раскрученный западный бренд в российской действительности. Тему рекламы вы поднимали и я постараюсь ответить в ближайшие дни на вашу первую статью о смехоглупостях. Пишите Вы в мягких ненавязчивых формах, вмдимо это и привлекает.
Ответ на комментарий Klinsi90
ну, можно пошутить, что чисто статусно - у Лены и Веры нет ТБШ, у Светы - статуса экс-1-й ракетки. а можно пошутить, что про Шараповского папу больно много известно и так он увековечивается тут же при упоминании дочки.:)) но в любом случае - что-то вы больно суровы. я не шараповофоб, заявляю ответственно. хотя новая реклама на MTV шампуня от перхоти в исполнении Маши меня совсем не обрадовала - ну, как-то опять совсем не то и не туда.. а про стихи в жизни и спорте - это я люблю, я ж филолог и люблю современную поэзию. детям читала в школе, в начале уроков по немецкому языку - было полезно и весело для трудящихся, судя по реакции. так что я за приобщение, конечно, только вот именно в мягких и ненавязчивых формах.:)))
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий