О товарище Третьяке
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Перед и во время чемпионата мира валом шли разной степени колкости в адрес ФХР и лично Третьяка. Да что уж там, они идут всё время. Третьяка - вон, ФХР только мешают и так далее.
Не буду говорить, что все дураки и не правы, но давайте посмотрим трезво: в чём притензии к Третьяку? Самая "веская" притензия во "взаимодействии" ФХР и КХЛ. Федерация мешает лиге, ломает календарь, вводит дурацкие ограничения в регламент, евротуры эти дурацкие.
НО! А чем должна заниматься ФХР? Чемпионат от неё отошёл к КХЛ. Осталась Сборная. И ФХР в сложившейся реальности ОБЯЗАНА из кожи вон лезть чтобы ОБЕСПЕЧИТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ СБОРНОЙ. А как их обеспечить? Увы этого никто не знает. Но у нас есть ФХР и у нас есть КХЛ. Каждая из них должна защищать свои интересы и в их столкновении должна находиться истина.
Истина у нас находится какая-то кривая. Не нравится никому. Как это исправить? Тут есть 2 варианта.
1. Обосрёмся в Сочи -> надо что-то менять, берём американскую модель (я не про девушку)
2. Выигрываем в Сочи -> тут же речи, что вот теперь уже можем не мешать, главное событие столетия прошло, совет вам да любовь
В любом случае всё решится только после Сочи. А Третьяк. А что Третьяк? Был бы на его месте Вася Пупкин - было бы по-другому? Ахахахахахахахахахахаха! Вы прикалываетесь, да?
Билл. Билл обосрался, но понятное дело никуда не уходит. С самого начала ведь все так и порешили и вылет удивителен разве что счётом.
С составом касячище конечно. Открываю тайну. Можно либо играть крутым составом и побеждать обязательно, или играть вторым составом и как получится. Билл был обязан выбрать вариант 2. А выбрал первый и обосрался сильнейшим (из возможных) составом.
Подводя итог, в чём виновата ФХР.
У сборной были проблемы с обеспечением? - Нет.
Сборная была закрыта от прессы? - Нет.
ФХР дёргала и мешала хоккеистам? - Нет.
Ну и?