#РобертоВерим или #ManciniOut?

Вспоминаю свои мысли накануне прихода Манчини. Хьюза нужно было менять, но на Манчини? Тренер, выигрывавшый скудетто во время кальчополли, не выглядел человеком, который поможет клубу развиваться дальше. 

Первоначальное мое представление о Манчини пошатнулось уже по ходу первого сезона. Порядок в обороне после раздолбайства Хьюза это было сильно. Следующий сезон укрепил меня в этом мнении, а через два года после назначения итальянца я переводил хвалебные оды Манчини и писал в пы.сы Роберто верим!

По ходу этого сезона у меня крепло убеждение, что Манчини и Ман сити устали друг от друга. Неважный настрой практически во всех важных матчах и как итог поражения во всех турнирах. Манчини недоволен игроками, игроки по всей видимости недовольны Манчини. Поражение в кубке можно трактовать двояко: неудача, из-за которой Роберто не сможет всех снова посрамить в следующем сезоне или устранение формальной причины то есть выигранного трофея для того, чтобы оставить его у руля. Ведь второе место, суперкубок и тот самый потенциальный ФА Кап выглядели бы не самым плохим итогом. 

Загружаю...

Непонятная межсезонка с возможным уходом Манчини, невнятная трансферная кампания и противостояние с Марвудом  - все это сыграло не на руку Манчини. Но это все таки дополнительные факторы. Самое главное нет ощущения того, что команда единое целое. Я согласен, что не обязательно обниматься с игроками при проведении замен как тот же Клопп. Можно быть более отстраненным, можно критиковать своих лидеров, хотя и зря конечно, что публично. Но все хорошо в меру. А пока есть ощущение, что команду Манчини потерял. Да, Компани поддерживает тренера в прессе. Сабалета так же умирает на поле. Но глаза у них не горят. 

Тот же Боаш очень вероятно провалит сезон, но есть ощущение, что прибавить он сможет. И глаза у игроков горят в том числе.  Болельщики шпор вроде бы тоже так сичтают. Пусть вот Сергей Зигблинс в комментах подтвердит или опровергнет. 

После поражения в финале я как и Слава Палагин был за то, чтобы поддержать тренера. Но через некоторое время задумался и провел аналогии между этим свои желанием и высказываниями АКБшников например или сторонников Лукашенко:). Ну ведь на самом то деле. Уход даже отличного тренера это ведь не смерть клуба.  

Если Манчини все же уйдут, я готов рукоплескать ему как ириски Мойесу, потому что для клуба он сделал немало. Черт побери, да он самый успешный тренер у руля Сити за последние лет 40 :))) Но желание увидеть команду под управлением другого тренера, а для меня именно более интересен Пеллегрини, все больше крепнет. Ведь новый тренер это в том числе встряска. Признанные звезды должны будут подтвердить свой класс. Игроки, имеющие меньше практики имеют шанс доказать ошибки Манчини.

Загружаю...

Пеллегрини это все таки риск. Чилиец это такой Мойес стайл. Найти незаигравшего или недооцененного игрока (Форлан, Рикельме, Росси) или выцепить за 3 копейки кого нибудь в Южной Америке. Тот же Валенсия, не сыгравший толком за Вильярреал, гулявший по арендам, проданный в Уиган уже в пять раз дороже покупной стоимости, принес подлодке деньги и после его дальнейшей продажи в МЮ уже Уиганом. В большом клубе скорее нужно не ошибиться с покупкой дорого игрока. Тот же Матиас Фернандес, купленный относительно дорого для подлодки, был продан в Спортинг уже более чем в два раза дешевле.

Тем не менее опыт управления большим клубом хоть и не самый удачный в отличие от Мойеса у Пеллегрини есть. Хотя возможное противостояние Мойеса и Пеллегрини выглядит все равно достаточно интересно. На одного будут давить трансферные затраты, на другого авторитет сэра. 

Самое главное в данной ситауции оперативно определиться с рулевым. Или полностью подержать Манчини и дать ему возможность полноценно проводить межсезонку, или назначить Пеллегрини максимально быстрее и дать ему точно такую же возможность. Если честно, я как то не рассматриваю назначение еще кого нибудь. Да и вообще против того же Маура. Отличный тренер. Но что-то не хочется. Да и вообще будет же возможность сказать, что я предсказал тренера еще зимой:) Ну и Иско хотелось бы к нам:)

Так что посмотрим. Межсезонье будет жарким. Все приглашаюся в комменты:)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Superbia in Proelio
Популярные комментарии
Последний трофей орсинала
>Тот же Боаш очень вероятно провалит сезон да хороший сезон порядка 70 очков + 1/4 куефа + ряд знаковых побед - это очень неплохо для обновленной команды когда в начале осени уныло пинали говно, даже подумать о таком было неловко необходимость расставания с Манчем для "Сити" настолько же очевидна, насколько очевидно отсутствие более сильных вариантов... я бы на месте руководства "Сити" выкупил за любые деньги Капелло у рфс или Липпи у китайцев всё остальное - почти гарантированно хуже
Вадим Лукомский
Хороший текст, спасибо. С частью про Манчини категорически согласен, по Пеллегрини не возьмусь судить. "Высказываниями АКБшников например или сторонников Лукашенко" Но сравнивать людей, который не так эмоциональны, как остальные (или даже не так упороты, как остальные) и просто сохраняют трезвость мышления, с ходячим оксюмороном неправильно!
шейх Мансур
Пеллегрини ничем не хуже их. Он выиграл 82% матчей с Мадридом, что является более лучшим соотношением, чем у Маура (77%), Капелло (61%) и Дель Боске (55%). И в этом сезоне с коллективом, который по полгода не получает з/п боролся за тройку и чуть не вывел в ½ ЛЧ. Но я бы оставил Манча на сезон. Сейчас назначь любого коуча он начнет трындоболить, что ему нужно время, чтобы создать команду. Манч уже прижился к АПЛ, побеждает на Олд Траффорд, брал кубок и становился чемпионом. Ситуация далеко не критическая как ее выставляют в прессе. Год можно дать.
Ответ на комментарий Последний трофей орсинала
>Тот же Боаш очень вероятно провалит сезон да хороший сезон порядка 70 очков + 1/4 куефа + ряд знаковых побед - это очень неплохо для обновленной команды когда в начале осени уныло пинали говно, даже подумать о таком было неловко необходимость расставания с Манчем для "Сити" настолько же очевидна, насколько очевидно отсутствие более сильных вариантов... я бы на месте руководства "Сити" выкупил за любые деньги Капелло у рфс или Липпи у китайцев всё остальное - почти гарантированно хуже
Еще 90 комментариев
93 комментария Написать комментарий