Неприятный сюрприз

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчера наша сборная по хоккею в рамках чемпионата мира потерпела свое первое и самое громкое поражение от…сборной Франции. Друзья, я не видела этот матч. Кто-то скажет: «Радуйся!» Но, честно признаюсь, если бы я не увидела, как наши хоккеисты обыгрывают своих французских соперников, я бы меньше расстроилась, чем от того, что я не видела игры, в который мы проиграли. Потому что теперь, не видя вчерашней игры, я безуспешно пытаюсь найти ответ на вопрос: как нам это удалось?!

Результатом этих поисков стали 3 предположения:

Ошибка тренера.

Как заявил олимпийский чемпион Александр Пашков: Ключевая ошибка - появление в воротах Василия Кошечкина. Мало того, что ему здесь в общем-то нечего делать: он третий вратарь, двое первых уже определены. Во-вторых, Кошечкин сам по себе спорная фигура. В-третьих, это крайне негативно повлияло на настрой всех остальных игроков. Что означает появление третьего вратаря в матче чемпионата мира? Команде таким образом говорится, что соперник слабый, что можно сэкономить силы, поэтому мотивация резко падает.

Глядя на результат, не согласиться сложно

Настрой.

В продолжение первого пункта. Конечно, обвинять ребят в недонастрое, в отсутствии мотивации и прочем, прочем, я не собираюсь, однако сборная Франции – это сборная Франции. Встреча с ними в рамках группового этапа, особо ничего не значащий матч… и то, что наша сборная выйдет на матч с ними, выгрызая лед, думаю, никто и не ждал. А то, что недооценка соперника все же присутствовала – факт неоспоримый.

Госпожа удача.

Везет тому, кто везет. Знаю. Согласна. И все же. Моменты были, даже был буллит, который Радулов исполнил, мягко скажем, не так как он может это делать. Я не знаю, сколько раз мы считали штанги в этом матче и насколько остры были наши атаки, но такую сборную, как Франции, сборная России обязана обыгрывать на одном классе. Почему этого не случилось?

Говорить о расчете и выборе соперника на стадию плей-офф я не стану. Во-первых, это глупо. Во-вторых, если ты намерен стать чемпионом – тебе должно быть все равно с кем играть следующий матч.

И во всем этом хочется услышать Ваше мнение и предположения, почему сборная России уступила этот матч?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Гол+Пас
Популярные комментарии
Никита Надёжин
Хотелось бы добавить, что Франция - уже давно не детская команда, которая первый раз одела коньки и вышла играть. Раньше они ходили в аутсайдерах, но сейчас они поднялись в середнячки. Они с каждым годом прогрессируют. Может быть, у них не хватает банального игрового мастерства, класса, но они пытаются брать недооценкой соперника, дикой самоотдачей, постоянной борьбой, желанием бороться и не сдаваться. Тренер у них канадец. Он заставил играть с хоккей без прокатов, как бы это странно не звучало. Замете сами: сейчас Швейцария на первом месте в другой группе, Франция показывает, что умеет играть. Европейский хоккей развиваться. И уже хватит жить стереотипами, что кроме топ-стран в хоккей играть никто не умеет.
alleny
Остроумно, конечно, но хотелось бы услышать адекватное мнение, а неадекватных высказываний полон интернет...
Ответ на комментарий Abbott
Потому что клюшки кривые и лёд скользкий)
Abbott
Потому что клюшки кривые и лёд скользкий)
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий