Дэвид Мойес, сэр

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вот и настал этот день. Весь мир узнал нового тренера Манчестер Юнайтед, начиная с 6-го ноября 1986-го года.  

Очень важно и правильно, что клуб не стал тянуть резину, играть с прессой и так далее. Все коротко и ясно, без лишних вопросов. Это еще раз подтверждает то, что решение было принято давно, просто сегодня Сэр Алекс подумал, что самое время им поделиться.

Дэвид Мойес… Было очень много кандидатур на пост главного тренера Манчестер Юнайтед. Жозе Моуриньо, Юрген Клопп, Йоахим Лёв, Оле-Гуннар Сульшер, даже Юпп Хайнекес. Да, что уж там, я видел, что на сайте несколько тысяч людей считали, что Гиггз станет у руля манкунианцев. Но среди них явно выделялись 2-е. Жозе Моуриньо и Мойес. И если у первого было больше шансов из-за его достижений, то второй брал человечностью. Довольно странный фактор при выборе тренера, но думаю, именно он сыграл главную роль. Дэвид тренер долгосрочной перспективы, а именно это нужно МЮ. Дэвид добился большого прогресса с Эвертоном, что тоже весомый показатель его мастерства. Дэвид умеет удерживать звездных игроков, а собственно и управлять ими – пример – Фелаийни. Ну, и Дэвид умеет выращивать звездных игроков. Все это важно для такого клуба, как Манчестер Юнайтед.

А Моуриньо? А он не выращивает игроков, он меняет клубы как перчатки, его больше интересует ОН сам, а не клуб. Да, то, что он великолепный специалист, никто не спорит, но его специализация – точечные победы. Грубо говоря «односезонные». Как только нужно подтверждать свой уровень, он катится вниз. Выиграть все в один сезон? Пожалуйста. Доминировать на протяжении 3-4-х сезонов? Нет, это мы не могём.

Когда все твердили, что Маур едет не в Челси, а в Юнайтед, я немного переживал – я не хотел его видеть у руля МЮ ни в коем случае. Он развалил бы команду. И тогда бы от Манчестер Юнайтед ничего не осталось бы. А Мойес дает шанс, что мы будем видеть почти тот Юнайтед, что и при Фергюсоне.

Было много кандидатов, способных сохранить традиции клуба – Скоулз, Гиггз, Сульшер. Но только Мойес сможет это сделать, как можно менее болезненно для самого клуба, ведь у него есть опыт АПЛ.

На данный момент он идеальный кандидат в главные тренеры. И САФ это прекрасно знает. Именно он выбрал тренера для МЮ. И на трансферном рынке будет что-то подобное.

Конечно, сразу хвалить Дэвида не стоит. Посмотрим, что будет. Но его стиль и отношение к футболу хоть как-то мне согревает сердце после вчерашнего разрыва. Еще один плюс к тому, что тренером должен быть именно Мойес – почти все фанаты МЮ его уважают и предпочитают остальным. А это весомый фактор. Поверьте.

САФ       ушел… Но его следы все еще будут в клубе. Даже после прихода Дэвида Мойеса вы будете видеть руку Ферги. Такие люди просто так незаметно не уходят. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Блог #23
Популярные комментарии
Pikador
Моур в Реале избавился от Рауля. Вы можете представить , если бы он переехал в МЮ и избавился бы от Гиггза? Это была бы настоящая катастрофа для фанатов и игроков. С Раулем поступили несправедливо, если не ошибаюсь, стадион Сантьяго Бернабеу должны были переименовать на Рауль Гонсалес, но увы помешали обстоятельства, а зовут их Жозе. Лично я не вижу в Моуринье долгосрочную замену, он потянул бы 2- 3 года максимум, но с трофеями конечно. А потом ...
ivan1111
Я очень рад за Мойеса. Это действительно для тренера лучшее место. Это не нормальный Абрамович который не дает ниому время и не имеет терпения. Тут ему дадут и время и будет много терпения. Маур мог мечтать о таком месте как МЮ. Маур понимает что вернувшись в Челси он возврашаеться на пороховую бочку. И никто ему время не даст. Я вижу главную проблему эта ситуация с Руни. Когда многие считали что ничего страшного что отдали место нападающего вместо Руни Ван Перси. Я говорил что это большая ошибка САФа.И САФ не безгрешен. то что делали с руни в этом году так бесследно с точки зрения реакции Руни не прошла. До сих пор не понимаю зачем нужен был Ван Перси. голы Ван Перси забил бы Руни. Все почему то думали что все будут делать против Руни а Руни хороший парень все будет молчать и все ему будет нравиться. Вот уже встраилась очередь за Руни. И кроме того у Руни очень сложные отношения с Мойесом. Мы не можем потерять Руни. МЮ - это прежде всего Руни а не Ван Перси. И Мойес прежде всего должен быстро сейчас встретиться с Руни и не жать 1 июля
Ricko23
Однозначно плюс за текст.
3 комментария Написать комментарий