Сэндвич от Фиша

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Я большой любитель всяческих сэндвичей и бургеров. И если приготовление последних лучше оставить специалистам (нет, Рональд Макдональд, не вам), то вкуснейший сэндвич можно приготовить очень быстро и просто.

Для приготовления одного сэндвича берём два ломтика обычного хлеба. В выборе начинки вас, конечно, останавливает лишь собственная фантазия. Я крайне рекомендую нарезать кольцами репчатый лук - особенно, если вы собираетесь запивать пивом/вином. Сыр - обязательно, любой по вкусу. И овощи. Можно положить традиционный лист салата (а в данном случае его лучше измельчить). В бутеры всегда хорошо идут редис, свежие огурцы, помидоры (лучше взять вкусные мясистые, как "бычье сердце"). Нарежьте любой доступный мясной или колбасный продукт. И не забудьте зелень! Много зелени!

Закрыть всё это дело вторым куском хлеба? Это слишком просто и ещё недостаточно вкусно! Весь смак - в яйце! У второго куска хлеба вырезаем мякоть, оставляя немного по краям. Обжариваем на небольшом количестве масла одну сторону, переворачиваем и разбиваем туда яйцо. Кто хочет - может разболтать желток. А мне нравится оставить его жидким. Посолить, поперчить, подождать пока затвердеет белок - и можно накрывать. Тем, кто предпочитает есть сэндвич с помощью вилки и ножа, лучше предварительно обжарить и нижний кусок хлеба. Я - любитель есть руками и оставить его свежим и мягким.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Пищевая цепочка
Популярные комментарии
diehard
Чукча не писатель, однако. Чукча повар!
Dynatron
Ммм, в этот блог мне точно стоит написать пару статей о моем кулинарном опыте.
AloneAli
Обжарку хлеба с яйцом впервые увидел в "V значит Вендетта". С тех пор готовлю такие на завтрак любимой.
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий