Дзякуй, вам, Мужыкi!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня наконецто открылось трансферное окно в КХЛ и все клубы начали расставаться или усиляться игроками. Наше "Динамо" пока что к сожалению только несет потери. "Зубры" расстались с Теему Лайне, Йере Каралахти, Либором Пивко и Кимом Хиршовицем. 

Теему Лайне. Всего сыграл 109 матчей, в которых набрал 81(37+44) результативный балл, +25 по +/- и 92 минуты штрафа. Настоящий лидер команды, ее мотор и скорость ее атак. Достаточно посмотреть вот это и это, и вы поймете какого Игрока мы потеряли.

Йере Каралахти. Всего провел 108 матчей, в которых набрал 26(8+18)очков, -11 по +/- , а также 196 штрафных минут. Один из главных любимцев Минск-Арены (ни раз и ни два под ее сводами разносилось "Йере, Йере), наш капитан, наш вожак и т.д. Его всегда все уважали и ценили прежде всего за правду. Но и играл финн здорово. Далеко не каждый защитник сможет вытворить вот такое

Загружаю...

Либор Пивко. За "зубров" сыграл 93 игры, забросил 8 шайб и отдал 16 передач, +15 и 125 минут штрафа. Когда чех пришел в команду, на форумах мягко говоря все были не в восторге от новичка. Только и делали, что потешались на его фамилией ( "вот еще бы Винцо и Водочка вот была бв тройка на все времена") ))). Однако Либор быстро посрамио всез скептиков сзоду став центром первого звена. В минувшем сезоне игра Пивко пошлана спад, его даже ссылали в фарм-клуб. Может дело в пресловутом "синдроме второго сезона"?

Ким Хиршовиц. Статистика: 9 матчей, 11 (2+9) очков, +4 и пару минут штрафа. Ким появился в команде совсем недавно, в конце минувшей регулярки. Проявить себя за это время не сумел, зато успел запомниться (правда с отрицательной стороны). Этот промах еще долго будут видеть минские болельщики в страшных снах.

Загружаю...

Очень жаль, но похоже наша команда постепенно начинает разваливаться. Однако это тема для отдельного материала, а в этом мне просто хочется пожелать ребятам Удачи! Буду рад увидеть вас вновь на нашей Арене!

Подписывайтесь на блог, не пожалеете! Капитошка рулит!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Капитошка
Популярные комментарии
Иван Пажитных
пасаны, вы бы хоть орфографию проверяли, через слово ошибки или опечатки
oeebye
некогда следить за ней понимаеете. времени у меня не так уж и много, поэтому все статьи я пишу наспех отсюда и такая орфография
Ответ на комментарий Иван Пажитных
пасаны, вы бы хоть орфографию проверяли, через слово ошибки или опечатки
3 комментария Написать комментарий