Турция пробила «десятку»

Вчерашняя победа Фенербахче над Бенфикой позволила набрать Турциии 10,200 баллов за сезон в копилку ТК, в результате чего Турция стала двадцатой страной, когда либо набиравшей 10 баллов и больше за сезон!

Отдельно, до нашей эры (55/56-91/92)

*СССР в сезоне 65/66 выступал впервые и одной командой (Динамо Киев). Также 10,000 СССР еще набирал в сезоне 84/85 (уже четырьмя командами).

 Наше время (92/93-12/13)

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Еврокубки и коэффициенты УЕФА
Популярные комментарии
APL, La Liga
Ну наконец то турки начали реализовывать свой потенциал, учитывая их трансферы вполне могли бы конкурировать с РПЛ, УПЛ и Голландией за 7 строчку в рейтинге УЕФА.
Lonly-Lokly
Скоро будут!)))
Ответ на комментарий APL, La Liga
Ну наконец то турки начали реализовывать свой потенциал, учитывая их трансферы вполне могли бы конкурировать с РПЛ, УПЛ и Голландией за 7 строчку в рейтинге УЕФА.
m-p3
Скорее всего нет. Сейчас у нее 17,071 баллов (119,5 очков). Если наберут по-максимуму - 8 очков (победы во ответках, по бонусу за выход в финал и 2 очка в финале), то тогда побьют рекорд. Будет 18,214 баллов (127,5 очков). Если же потеряют хоть очко, допустим наберут 7, то будет только 18,071 балл (126,5 очков).
Ответ на комментарий avgusto
Германия должна вроде побить свой рекорд в этом году.
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий