Матч с "Сатурном"

После долгого перерыва и бесконечных обещаний себе начать вести блог постоянно решил написать небольшую заметку по вчерашнему матчу Динамо с Сатурном. О самой игре рассказывать особо нечего, могу только поделиться впечатлениями со знаком минус и со знаком плюс (и то только о Динамо).

Итак, начнем с плюсов:

  1. Настрой. В кои-то веки команда вышла на игру по настоящему злой, я бы даже сказал очень злой. С первых минут бросилось в глаза желание вгрызаться в каждый мяч, в каждый эпизод. Такой настроенной с первых минут я команду давно не видел. Видимо индивидуальные беседы тренерского штаба возымели действие. Да и у самих игроков самолюбие взыграло.
  2. Танасьевич. Когда Колодин вернется, у него будут проблемы с попаданием в основу. Танасьевич занял его место очень прочно, великолепно проявляет себя не только как игрок, но и как лидер команды. Цементирует оборону, дирижирует ей, закрывает опаснейших сильнейших форвардов соперника и своей неуемной жаждой борьбы заряжает партнеров.
  3. Агияр. Очень много двигался, забил важнейший гол, был постоянно нацелен на борьбу, на прессингпусть многовато было брака, но все это компенсировал горящими глазами и неуступчивостью в единоборствах.
  4. Уилкшир. Обычно улыбчивый и веселый австралиец иногда преображается и предстает цепным псом, готовым убить за облажание кожанной сферой. Вот и вчера он был таким - настоящим опорником. Тоже был не безгрешен в созидании, но со своими прямыми обязанностями справился на 5+.

Теперь минусы:

  1. Хохлов. Очередной очень и очень средний матч нашего капитана, много ошибок в простых ситуациях, медлительность. Видимо ему не очень уютно на новой позиции почти под Кержаковым.
  2. Кержаков. Саша стал совсем единоличником,в пас практически не играет, даже ругаться на партнеров перестал - такое ощущение, что существует вообще отдельно от команды.
  3. Каюмов. Когда человек свистит нарушение каждые 10-15 секунд - это либо идет слишком грубая игра, либо судья - плохой судья. Игра вчера была жесткой, но никакой необходимости так разбивать ее свистками не было. Планка жесткости была установлена Каюмовым слишком низко. И в то же время он не пресек в зародыше конфликт между Уилкширом и Карякой, чем чуть было не спровоцировал через минуту массовую потасовку.
  4. Каряка. Не знаю, что такого ужасного сделал Уилкшир, оттолкнув Каряку после того, как Каряка завалил его на газон руками, но Андрей почему-то решил отомстить исподтишка, сначала ударив Уилкшира локтем, когда тот его не видел, потом грубо нарушив правила, да еще и ногой пнул лежащего австралийца. К чести Уилкшира он не стал разбираться с обидчиком, а потребовал объяснений от судьи. Судья почему-то влепил по желтой обоим. Хотя если давать желтую Уилкширу, то Каряка заслуживал красной.
  5. Болельщики. Господа критики, обрушившие на команду вал говна после крупного поражения от ЦСКА, решили не ходить на стадион и не поддерживать команду в трудный период. Чтож, это их право. Однако мне странно, как после этого они могут себя еще называть болельщиками. Как сказал Миклухо - в Англии люди ходят на стадион поддерживать команду, а у нас ходят на стадион праздновать победы. Очень жаль, что это так и есть.
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Больше, чем игра
Популярные комментарии
Townsman
Когда команда не может выиграть чемпионство 46 лет, и не просто команда, а 11-кратный чемпион страны, и при том, что у нее в соперниках никак не Реал или Манчестер, это не может не вызывать раздражение. Просто даже какое-то издевательство.
Ответ на комментарий fima912
А в прошлом году типа тоже все плохо было? То есть если команда не первое место занимает - то команда никуда не годится? Глорихантерский такой подход, вам не кажется?
SConstantine
Причем здесь Вортманн или Бондаренко? Семина надо было оставлять еще в 2007-ом, поскольку именно при нем на поле появились те же самые Комбаровы и именно он отодвинул от основы Коштинью, Сейтаридиса и Ко - тех, кто в Динамо не играть приехал, а деньги зарабатывать. И какая, собственно, разница сколько Семин руководил Локомотивом до прихода в Динамо? Да хоть 20 лет! Он уже является опытным тренером, а Кобелеву сколько еще надо набивать шишки и использовать Динамо в качестве полигона для испытаний, чтобы стать опытным тренером? Лет 10 еще подождем? Кобелева я считал бездарностью и 16 ноября прошлого года и ранее. За упущенные возможности зацепиться за ЕК в сезоне 2007 - тогда к слову, так же подвела физика и глубина состава, как и в этом году... И не при нем ли постоянные траблы со своевременными заменами - грамотной вариацией состава по ходу игры, и не его ли желание начинат и заканчивать сезон с 14 игроками в обойме? А была ли при Кобелеве командная игра? При Прокопенко последний раз в новейшей истории Динамо видел четко выстроенную командную игру, ну и у Семина начинало что-то вырисовываться, жаль что подал заявление на отставку и передал свой пост бездарю. Цитату Кобелева и Иванова я привел правильную, с одной оговоркой - речь шла не о межсезонье, а о летнем периоде дозаявок. К Иванову по прошлому сезону вопрос - как был сформирован бюджет, что лишь продажа Данни позволила не залезть в долги и выплачивать команде зп с премиальными, а так же выполнить обещание и купить игрока летом - Уилкшира? К Кобелеву вопрос - а не он ли своими действиями довел именитых игроков до того, чтобы у них появилось желание перейти в более солидный клуб, который постоянно борется за высокие места и является завсегдатаем в ЕК? Какой нормальный игрок будет ждать по 4-5 лет успехов? Так и будем подписывать игроков «на вырост», Ропотанов да Ковальчиков, которые если и вырастут в игроков среднего европейского уровня, то так же покинут Динамо. Другие персоны Динамо, которое борется за высокие места нужны! Опытные и амбициозные!
Ответ на комментарий fima912
Ну да, конечно, Кобелев бездарность, нечего его и приглашать было, надо было Вортмана оставить, а лучше Бондаренко. Как бы щас мы удачно во второй лиге выступали, в лидерах шли бы, полюбому. Вы скажите, вы 16 ноября прошлого года тоже Кобелева бездарностью считали? Кстати, бронзу мы уже безо всякого треугольника выиграли. Во-первых, вы неправильно цитируете Кобелева с Ивановым. Они говорили, что если кого-то из лидеров ПРОДАДУТ помимо их воли, то они уйдут в отставку. Смысл был в том, что если начальство захочет срубить бабок вопреки интересам команды - Кобелев и Иванов тогда умывают руки и отказываются работать в такой ситуации. Эти лидеры ушли сами, у них такой пункт в контракте был. Так что сначала, прежде чем что-то говорить, думайте. Во-вторых, до второго места - 6 очков, до конца чемпионата - 7 туров. Это, конечно, неликвидируемый отрыв, само собой. Задачу на Европу никто конкретно не ставил, хотя безусловно успешным выступление там признать нельзя никак. Физическое состояние - да, косяк, причем Кобелев его признал, будут делаться соответствующие выводы и изменения. А вы хотели чтобы вам сходу прям все четко было? Так не бывает. Семин вон Локомотив 15 лет строил. Всех разогнать и все поломать - дело нехитрое. А вот построить - это уже сложнее. К счастью, у начальства Динамо мозгов больше чем у вас, и ломать они пока, вроде, не собираются.
SConstantine
Делает - молодец. Другой вопрос в том, что его сайт с высокой посещаемостью является неким островком тоталитаризма - администрация и редакторы постоянно всех успокаивают и поют про молочные реки и кисельные берега. Даже если команда на протяжении нескольких недель «ходит по жидкому», там все равно напишут - «это всего лишь небольшой шептунок от несварения желудка, в Новогорск уже прибыла партия «Активии»«. Я сам Миклуху перед сном люблю почитать, хороший автор, красиво пишет... Круче его статей только боевики с Чаком Норрисом и песни Шаинского!
Ответ на комментарий Павел Катрич
Главное, без резких движений) А по Миклухо Вы не правы. Я не про его взгляд на ситуацию. А про ту работу, которую он делает. Это действительно огромный объем. Так кажется только на первый взгляд, что это просто.
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий