После визита в Волгоград торпедовцы сыграют дома без зрителей

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Столичному «Торпедо» предстоит провести следующий домашний матч первенства Футбольной национальной лиги (6 мая в 31-м туре черно-белые будут принимать дома томскую «Томь») с пустыми трибунами, без поддержки болельщиков. Такое решение принято накануне Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза на заседании, которое состоялось накануне.

«Торпедо» наказано за оскорбления расистского толка, которыми болельщики клуба с трибун сопровождали игру форварда белгородского «Салюта» Андреса Москеры, цвет кожи которого далек от белого. Это дало КДК повод применить часть 2 статьи 121 Дисциплинарного регламента РФС, которая как раз и направлена на борьбу с оскорблениями со стороны зрителей «какого-либо лица по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или происхождения».

Небезгрешны и болельщики самого «Салюта». Во втором тайме матча со «Спартаком» из Кабардино-Балкарии с трибун раздавались нецензурные речевки, по окончании встречи кто-то из фанатов бросил в лицо главному судье Игорю Федотову монету. Первое нарушение будет стоить «Салюту» 10 тысяч рублей, второе – 100 тысяч. Помимо того, белгородцы получили предупреждение, что при повторении инцидента их также ждет домашний матч с пустыми трибунами.

«Ротор» также заплатит штраф в 10 тысяч рублей за нецензурную брань выездных фанатов на встрече с нальчикским «Спартаком».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Делянка дедушки Кука