Пол Биссоннетт: «Мой совет для детей, не выставляйте вперед подбородок в первой хоккейной драке»

Мне понравилась наша поездка в Европу, где мы открывали наш сезон. Прага – просто фантастика. Мы обошли весь этот прекрасный город, рестораны, магазины. К несчастью, сыграть мне так и не удалось, но девушки там просто красавицы.

Болельщики в Европе отличаются от североамериканских, но самые сумасшедшие были в Латвии, где мы играли выставочную игру с командой из КХЛ. Я играл тоже. Фэны не умолкали ни на минуту, всё время они что-то пели и скандировали, громко и даже надоедливо. Но не в плохом смысле этого слова – всё было здорово, не рёв каких-то рожков, а просто упражнения в вокале.

Кстати, владелец их команды пообещал игрокам по 3000 долларов за победу над нами – и они очень старались.

Поездка выдалась крутой, однако она получилась весьма изматывающей. Если бы я был женат, да ещё и с детьми, как некоторые мои одноклубники, не думаю, что мне захотелось бы повторить такое путешествие. Нашим тренерам и обслуживающему персоналу тоже пришлось несладко, им пришлось переделать уйму работы в Европы и кучу бумажной работы по возвращению в Штаты.

Загружаю...

Я сыграл пока только в одной игре регулярки (уже в двух – прим. моё), что, конечно же, не радует, однако, как говорят, твой худший день в НХЛ лучше, чем твой лучший день в АХЛ. Кстати, я разочарован еще и потому, что знаю, что могу играть, но посмотрите на нашу четвертую тройку с Петром Прухой и Скотти Апшоллом, которые забили по 20, или около того, голов в прошлом сезоне и Лаури Корпикоски. Вы поймете, что глубина состава весьма хороша. Отстойно, конечно, что я оказываюсь лишним, но приходится принимать это, как есть.

Если вы следите за моим твиттером, вы узнаете, что у меня новое рассечение над левым глазом, полученное на тренировке. Мы боролись за шайбу с Радимом Врбатой и я получил в глаз. Я сказал ему, что у меня теперь сузилось поле зрения, а он подколол, что у меня и до этого был узкий кругозор.

Порой после такого задумываешься о ношении визора, но обдумав такую возможность, я отказался. Я боец.

Кстати, говоря о бойцах. Моя пятерка лучших. Я называю их геймерами: парни, которые выходят биться и не пасуют ни перед кем. Бугар – определенно №1. Колтон Орр, Стив МакИнтайр из "Эдмонтона". Эрик Годар и Ди Джей Кинг – крутой тоже.

Если говорить о моих соперниках, я всегда сталкиваюсь с Крисом Барчем из "Далласа". Я бился с ним четыре раза в прошлом году. Не поймите меня неправильно. Я уважаю его, потому что он честный боец, но нам платят за то, что мы ненавидим друг друга – мы просто не нравимся друг другу.

Вот что ещё скажу, был немало удивлён драке Павла Дацюка и Кори Перри. Дацюк весьма впечатлил. Правда, не знаю, как Перри умудрился промахнуться мимо головы Дацюка. Я поболтал с Дацюком на раскатке, шлёпнул его по щитку и спросил: "Я слышал, ты новый боец Ред Уингс".

Загружаю...

Мы сейчас продаём мои футболки в помощь бездомным, так что заходите на сайт Койотов и не пропустите распродажу.

На сегодня всё, думаю, вернусь через несколько недель. Надеюсь, получится сыграть ещё. Но перед уходом совет для детей, которые вдруг оказываются перед лицом своей первой хоккейной драки и не уверены, что делать – Не выставляйте вперёд подбородок.

Перевод Святослав Панов  www.hockeyfights.ru. Источник www.coyotes.nhl.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Парни из стали
Популярные комментарии
BrooksLaich
Помоему,Биз сделал для популярности Койотов не меньше,чем их прошлогодний финал конференции)Веселый парень.
Cetos
Тема сисек Бизом нераскрыта)))
FOXer
Я так понимаю, это очень старое интервью
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий