«Безумный» гений Суареса
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Событие прошло, укус состоялся. Какова же первая реакция? Даже не моя, вернее вообще не моя – комментатора. Что-то про гениального футболиста, и законченного подлеца. Это уже такое клише, что тошнит.
Между прочим,рабочее клише – люди делятся на 2 типа: Суарес – гений, но он подлый человек, и Суарес подлый человек – но он гениальный футболист.
Ну ладно, есть еще крайность. Тут казалось все просто – либо гений, либо подлец. А на самом деле это редкое явление! Не только по отношению к Суаресу, а вообще редко встречается в людях: все не хотят быть ни плохими, ни хорошими, никто не хочет быть ни святым, ни дьяволом. Все хотят быть средненьким человеком, все стремятся к серой массе.
Понимаете, на Суаресе висит Каинова печать. Люди его не понимают, и предпочитают ненавидеть или игнорировать.
Он не такой, он ушел от стандартов, так давай те же его отчитаем за это и влепим дисквалификацию на матчей 10.
А Суарес и не стремится изменится под толпу, он гнет свою линию.
Цель оправдывает средства. Суарес завелся – Суарес забил. Он без эмоций, как МС без олигарха. А цель эта – справедливая, в рамках игры естественно. Что может быть справедливее гола и стремления к победе?
Пожалуй, только у гениев хватает сил и мужества уйти в крайность и стать человеком. Суарес справился – он не такой как все. Он ушел в крайность, стал чертенком на поле. Но разве это плохо?
Он – гений, отчитываемый заядлыми моралистами.
YNWA! And Suarez too!