Fall Out Boy: «Почему только мы хотим спасти рок-н-ролл?»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Пит Вентц, басист "Fall Out Boy", на днях заявил, что не понимает, почему только его группа пытается «спасти рок». По словам музыканта, его достало, что в индустрии не осталось настоящих рок-героев, и что все коллективы звучат одинаково.
«Как так вышло, что мы единственная команда, готовая принять вызов и спасти рок? — вопрошает Вентц. — Я хочу, чтобы глядя на нас, зрители чувствовали то же самое, что испытывал я сам, когда в детстве смотрел клипы "Guns N’ Roses". Пока у нашей группы был перерыв, я много слушал радио: все песни были одинаковыми».
15 апреля команда выпустила новую пластинку «Save Rock & Roll». Вокалист Патрик Стамп так прокомментировал возвращение группы: «Нас наверняка будут ругать за такое название пластинки, но куда печальнее, когда группы перестают рисковать. Когда рок становится предсказуемым — визуально или в плане музыки — это настоящий анти-рок-н-ролл. Основная идея альбома такая: рок нельзя играть по готовой формуле, поэтому мы вернулись, чтобы все тут разнести и спасти его!».