Правила Боя

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Здравствуйте, это новый выпуск "Прогнозов От Отца", в котором, помимо, собственно, самих прогнозов, будет сказано о некоторых правилах. Правилах, которые должен знать каждый, кто хочет поднимать на футбольных ставках. И вот 3 основных из них:

  1. "Если команда удачно играет важный матч в еврокубках, то чаще всего, в ближайшем туре своего национ.первенства она показывает идентичный результат. Аналогичная ситуация, если команда проваливает еврокубковый матч". Данное правило применялось в "ПоО", когда речь шла о матче Эвертон - Блэкберн (3:0), который тогда на днях разорвал АЕК со счётом 4:0. Так же, напомню, в те еврокубковые дни это правило сработало с Вольфсбургом, победившего в гостях Шальке 1:2 уже через 2 дня!!! после дебютного матча в Лиге Чемпионов.
  2. "Если матч команд между собой заканчивается с крупным счётом, больше чем 3:2, например: 3:3, 4:3, 4:4, 5:4 и так далее, но НЕ 4:2 и не разгромом одной из команд, например, 5:1, то в ближайшем туре, как минимум, одна из этих команд играет свой матч Тотал Больше (2,5). А в следующем туре, как правило, догоняется и вторая команда". *Правило не распространяется на кубки, и действует только внутри национального чемпионата.
  3. У каждой команды бывают серии из удачных и неудачных или результативных и "низовых" матчей. Можно пытаться "догнать ставку", продолжая ставить на, к примеру, тотал больше одной команды, когда она упорно продолжает играть тотал меньше (сейчас это, допустим, можно делать с Ганновером, у которого уже 6 "низов" подряд). Но есть одно наблюдение. Очень часто серия команды сменяется противоположной серией. Следовательно, имеет смысл дождаться перелома серии и ставить следующие несколько туров на противоположные исходы. В пример этому правилу можно привести из недавнего: Хоффенхайм, сыгравшего подряд 3 игры тотал меньше и ни разу не победив, выигравшего затем подряд 3 матча, последние 2 из которых были "верхами". Так же можно вспомнить и Марсель, выдавшего 4 низа в первых 4-х турах, но потом сыгравшего тотал больше 2 раза подряд. И таких примеров масса. Тот же Манчестер Юнайтед каждый сезон выдает по серии побед со счётом 1:0, но затем начинается противоположная серия разгромов. Применять данное правило нужно очень аккуратно, т.к. есть команды, к которым правила не подходят...

За подобными вещами обязательно нужно следить, ну а теперь переходим к самим матчам, а именно к рубрике "100пудовые темы":

  • Матч №1. Сток Сити - Манчестер Юнайтед

1-й матч определённо подходит под правило №2. Последний матч сыгран со счётом 4:3, так что врят ли МЮ опустит планку в ближ. туре, тем более, что команда отдохнула, сыграв дома 1:0 с Вулверхемптоном. И не стоит смотреть, что манкунианцы уже достаточно матчей сыграли результативно. Впереди команду ждут игры с Болтонами, Сандерлендами, Ливерпулем и Эвертоном, где я уверен, будет не один шанс сыграть тотал меньше. Так что, возможно это заключительный матч МЮ в его "верховой" серии.

Тотал Больше (2,5) ...1,85

  • Матч №2. Айнтрахт - Штуттгарт

Хозяева сыграли верхом только в первом туре, следовательно 5 низов подряд. Команда ПО же имеет в активе на один "верх" больше, но при этом находится на 15 месте - практически в зоне вылета. Штуттгарту явно надо выигрывать и немедленно, но Айнтрахт врят ли захочет отдавать очки за просто так. По крайней мере, в среду не захотел и нагнул Аахен ...6:4 !!! Окончательный вердикт:

Загружаю...

Тотал Больше (3) ...2,2 хотя и на "обычный верх" коэфф. нормальный: 1,75

  • Матч №3. Боруссия Д. - Шальке 04

Команды между собой играют сверхрезультативно, хоть Шальке и является "низовой" командой (как, кстати, и Ганновер, на который "ПоО" не даёт прогноза именно по этой причине...). Да и в кубке они выиграли каждый у своего соперника 0:3. Этим они как бэ говорят нам:

Тотал Больше (2,5) ...1,85

  • Матч №4. Зенит - цска

Зенит, который, кстати, подтверждает правило №3, неплохо прервавший и сменивший тем самым безвыигрышную серию из 4 матей на серию из 4 побед из 5 последних встреч, на мой взгляд, является фаворитом игры с цска. Последние, хоть, вроде, и проходят ускоренный курс обучения игре в футбол, но к игре на Петровском пока не готовы. Тем более, что ещё не забивал Кежман. Так же вероятен Тотал Больше, но матчи этих 2-х команд традиционно складываются нерезультативно. Тем не менее, рискну предположить счёт 2:1 в пользу хозяев. Но лучше сделать проще и безопаснее:

Зенит Ф1 (0) ...1,65

Теперь, со спокойной душой от "100пудовых тем" переходим к "80пудовым":

  • Матч №1. Спарта - Херенвен

"ПоО" редко затрагивает чемпионат Голландии, но ради этого матча придётся сделать исключение. Спарта: 7 матчей - 6 низов. Херенвен: 6 матчей - 5 низов. Причём, между собой команды по статистике просто мочат! Пора бы им сыграть в нормальный голландский футбол. Да и Херенвен думаю, понимает, что без голов с предпоследнего места не сдвинешься...

Тотал Больше (2,5) ...1,65

  • Ставка №2.

Надо закончить беседу о Бундеслиге на хорошей ноте. Грядущий тур как никогда богат матчами, которые располагают к забитым мячам:

Загружаю...
  1. Айнтрахт-Штуттгарт
  2. Кёльн-Байер
  3. Вердер-неважно кто..
  4. Вольфсбург-ГАННОВЕР
  5. Боруссия Д.-Шальке
  6. Гамбург-Бавария
  7. Фрайбург-Боруссия М.
  8. Хоффенхайм-Герта
  9. вот только этот матч вызывает опасения: Нюрнберг-Бохум. Все остальные - хоть убей, уверен, будут тотал больше))

Статистика 7 тура: Тотал Больше (26,5) ...1,85 или Тотал Больше (27) ...2

  • Матч №3. Валансьен - Марсель

Как было упомянуто в 3-м правиле, у Марселя только что прервалась серия из "низовых" матчей. Сыграв 2 матча подряд тотал больше и победив при этом, команда Дешама врят ли остановится. Да и Валансьен прошлый матч проиграл 2:5, что навевает на правило №1. Но поскольку речь идёт всё таки о чемпионате Франции, то разходиться не стоит, вполне достаточно:

Тотал Больше (2) ...1,57

  • Матч №4. Лацио - Палермо

Прошлый матч Палермо играл с другой римской командой и сыграл его 3:3, упустив победу в конце встречи. Лацио же продул дома неплохо играющей Парме. Так что у обоих команд есть стимулы забивать в этом туре, главный из которых, конечно, поддержать 2-е правило "ПоО"...)

Тотал Больше (2,5) ...1,8

Что касается Блиц-Прогноза по Серии А, то в этот раз придётся обойтись без него. Слишком мутные матчи в этом туре. Можно разве только предположить победы Пармы, Фиорентины и, как это ни странно - Интера. Уверен, Жозе сделал для себя правильные выводы после прошлогоднего разгрома в полуфинале кубка Италии.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Прогнозы от Отца
Популярные комментарии
Del Papa is Back!!!
переведи)
Ответ на комментарий Роман Счастный
Люблю такие правила - если я ставлю 5 то выигрываю, если 4 то проигрываю, но не Аякс
Хомяк
По поводу правила №2, думаеш Ростов сыграет верхом с Нальчиком или Москвой???
Del Papa is Back!!!
ну...Штуттгарт и Зенит с Марселем доехали спокойно, так что 3 из 5, а вот МЮ, походу, решил перестраховаться перед Л.Ч., я об этом как то не подумал. Но это означает одно: что верх будет в следующем туре 100пудово. Перед Италией завтра выложу соображения днём, так что не волнуйся...если меня слушать еженедельно, то будешь в +, проверено многими людьми, поверь...
Ответ на комментарий САЗАН
Привет Del Papa is Back!!!Ну вот и прибег сегодня к твоим 100 пудовым.Поставил 100 баксов на Сток-Дордмунд-Франфуркт что будет больше и пролетел.На Зенит не рискнул))))Так вот,две из трех пролетели как ты знаешь((( Ну что думаешь,завтра опять ставить на твои мысли?))))) Надеюсь не ошибешься.Доверюсь твоему чутью еще разок)))
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий