Почему Инна Жиркова права

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Околофутбола становится всё больше, футбола всё меньше – и это, наверное, нормально: весна, пробуждаются чувства, хочется всего пикантного, грешного и будоражащего кровь. На днях прочёл интервью красотки Инны Жирковой и обомлел, непонятно зачем отслеживая развернувшуюся вокруг этого интервью полемику.

Друзья, вот какая разница – смонтировано ли интервью? Более того – какая разница, какой уровень IQ у Инны? Кого волнует, знает ли она, что Земля вращается вокруг Солнца? Кстати, замечу, что знаменитый и гениальный Шерлок Холмс тоже понятия не имел об этом факте из курса начальной школы – и вроде как ему это не мешало.

Наши оценки сместились – мы всегда готовы посмеяться над «нищими духом», но забываем, что их есть Царствие Небесное. Не на ум и мирские знания будет смотреть Господь, а на добродетели и дела – с ними же у Инны намного лучше, чем у большинства из нас. А осуждающие разом впадают в гордыню, злословие, зависть – долго придётся эту черноту отмаливать, отбеливать.

Да, футболисты, как правило – не самая умная часть общества, по моим представлениям они глупее даже волейболистов, о хоккеистах уже и не говорю. Разумно, что по Божьему провидению, жены им тоже должны доставаться соответствующие – иначе двоим будет трудно стать одной плотью после венчания. И что дальше? Вспомните апостола: «Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.  И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны»

Мы, и это абсолютно понятная банальность, хотим компенсировать нехватку славы, денег, здоровья за счёт мнимого ума, мы говорим: «Пусть я не такая красивая и обеспеченная, как Инна, зато я богата духовно». А мужчины то же самое толкуют про какого-нибудь Быстрова, говоря, что он за всю жизнь ни одной книжки не прочитал. Открою секрет: многие святые отцы-пустынники тоже ни одной книжки не видели– однако ж веселятся на Небесах.

Болельщики, мы же губим сами себя! Наша зависть и наша ненависть к более успешным в земном мире не даст нам получить Мир иной. Обсуждение любовниц Аршавина, адюльтера Терри и смоловско-лопыревского романа – причём с лицемерным ханжеством – показывают, как низко мы пали, и как мало истинно Православных среди людей, интересующихся футболом. А футболисты – им-то до нас, мелких бесов, дела нет. Они организуют благотворительные фонды, проводят акции для сирот и не обсуждают, знает ли фанат дядя Петя, как правильно бить по мячу. На самом-то деле перед Господом они умнее нас – и завистникам не остаётся даже последнего утешения.

«Было у мужика три сына – два умных, а третий футболист. Футболист и попал в рай». Праздношатающийся у клубов пьяный Аршавин, как я писал, один из величайших грешников нашего футбола, но мне кажется, шансов на Рай у него побольше, чем у офисного менеджера среднего звена, пописывающего сардонические комментарии к новости об Инне.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Великий Пост
Популярные комментарии
wefwtgerw
Так Инна вообще образец православной девушки.Это на самом деле ее душа отвергла богомерзкую теорию католического Коперника.Ангел хранитель уберег Инну от развращающих мирских знаний,которыми пичкают в этих мерзких вузах,гнездах разврата.И направил ее по истинно православному пути-верной жены и любящей матери.Но Сатана не дремлет,подослал к ней "журналиста" Соболева,дабы путем его лживого репортажа подтолкнуть Инну к запретному плоду познания.Что бы поселить в ее душе гнев и гордыню. Ох брат Антоний молись за сестру Инну,да минует ее чаша сия.
Kileskov
Будет жаль, если через две недели блог прекратит своё существование - я за последние дни уже привык искать его новинки, заходя на спортс
fairplayer
Народ, будьте проще. Смысл статьи - "не судите, да не судимы будете". Автор, оставайся!
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий