Обоснованная критика Смородской. Слово Валерию Рейнгольду
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Ветеран советского футбола Валерий Рейнгольд опроверг слова, которые ему приписали некоторые СМИ.
В частности, где говорилось: «Как в «Локомотиве» унизили Юрия Сёмина! В Прощёный день Смородской нужно было просить прощения у Юрия Палыча. Я оцениваю роль Смородской безобразно. Сплошная демагогия. Одни громкие заявления. У «Локомотива» были прекрасные традиции, но их испоганили. Превратили «Локомотив» в команду-аутсайдера».
- Это совершенно не мои слова. Одни глупости. Интересно было бы узнать, кто их мне приписал. Да, я критикую Смородскую, но делаю это аргументированно. Здесь ничего подобного нет. Не знаю, кому это нужно. Видимо, в нашей стране хватает недобросовестных журналистов, - сказал Валерий Леонидович «Советскому спорту».
Хотите пример аргументированной критики Смородской Валерием Рейнгольдом? Аргументации в нём очень много, сразу предупреждаю. Вы захлебнётесь в аргументации, осторожно.
Известный советский футболист Валерий Рейнгольд оценил деятельность президента "Локомотива" Ольги Смородской.
- Во главе футбольного клуба должен стоять мужик, который был бы уважаем футболистами. Такой, каким, например, был для «Спартака» Николай Старостин, великий педагог и психолог. Сейчас же президент «Локомотива» Ольга Смородская, по собственному признанию, после матча залетает в раздевалку и начинает всех расцеловывать.
Если бы она попыталась поцеловать меня, я бы для начала попросил пройти диспансеризацию. У меня есть жена, дочери, и поцелуи чужих женщин мне ни к чему. Да и не дело это. После матча игроки грязные, потные, у них мысли помыться побыстрее, а тут к ним с поцелуями лезут.
Скажу прямо, руководить клубом – не бабское дело. Будь ты трижды умница с кучей красных дипломов и высших экономических образований – не лезь не в своё дело, занимайся бухгалтерией. У нас же, как известно, каждая кухарка может управлять государством.
Ну как? Сразу видно: человек отвечает за то, что говорит. Аргументированная и фактологическая критика.
Во главе должен стоять мужик. Кому должен, че должен - неважно. Самое главное - это аргументация. А уж её у Рейнгольда - хоть отбавляй.
Где написано, что футбольным клубом должен руководить мужик, я лично без понятия.
А еще без понятия, почему футболисты типа Черенкова, Блохина или Дасаева, добившись кучи успехов, титулов и уважения, не стали при этом экспертами. А такие суперлегенды футбола, как Бубнов и Рейнгольд, имеют неоспоримое и единственно верное мнение по любому вопросу, касающемуся российского футбола. А кто с ними не согласен, тот не играл в футбол так же великолепно, как Рейнгольд, поэтому не смеет ничего вякать ему, великому игроку, в ответ.