«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити». Связи. Часть II

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

ДЕНИС ЛОУ

Шотландский нападающий считается одним из наиболее успешных британских футболистов всех времен и провёл большую часть своей великолепной карьеры в городе Манчестер.Лоу в течении своей 18-летней карьеры игрока стал легендой на олд траффорд, выиграв Кубок европейских чемпионов в 1968 году. Самый знаменитый гол в голубой форме он забил в ворота юнайтед, когда пяткой поразил ворота своего бывшего клуба, и тем самым оформил для мю вылет. Это был последний клубный матч Лоу в его профессиональной карьере.

 

ТОНИ КОТОН

Загружаю...

Котон стал синонимом "Сити", провёл шесть лет на "Мэйн Роуд", приняв участие в более чем 160 играх, прежде чем присоединился к мю.Он не провёл ни одного матча на олд траффорд и после завершения карьеры стал тренером вратарей. Он работал в течение десяти лет и обучил таких футболистов как Тим Ховард, Фабиан Бартез и Петер Шмейхель.Тони, после ухода из мю, стал футбольным агентом, также он не является чуждым для работы в СМИ.

МЭТТ БАСБИ

Имя Мэтт Басби является чем то особенном для поклонников юнайтед. Он добыл для мю 5 чемпионств, два Кубка Англии и два Кубка Европы.Но прежде, чем Мэтт все это завоюет, он проведёт 229 матчей за "Сити", забив 14 голов во время своего восьмилетнего пребывания в команде (1928 - 1936)В качестве игрока "Блюз" он станет частью команды, которая завоевала Кубок Англии, победив в 1934 году "Портсмут" на Уэмбли.

 

ДЖОН ГИДМАН

Загружаю...

Несмотря на то, что ослеп на один глаз во время матча с "Астон Виллой" в 1970, Джон продолжил свою карьеру еще 15 лет, включая выступления в обоих клубах Манчестера.В 1986 году атакующий игрок покинул олд траффорд и перешёл в "Сити". Он провел два сезона с "Блюз", сыграв 53 матча, но был не в состоянии предотвратить переход клуба во второй дивизион.Гидман был первым подписанием Рона Аткинсона для юнайтед в 1981 году, и он помог ему завоевать два Кубка Англии, пробыв в мю 5 лет.

 

ОУЭН ХАРГВИВЗ

Травмы не способствовали карьере Оуэна как на олд траффорд, так и на "Этихаде". После победы в Премьер-лиге и Лиге чемпионов с мю в 2008 году, он сыграл всего 4 матча в следующих трёх сезонахХаргривз приехал в "Сити" в августе 2011 года, забив первый гол в своем дебютном матче за "Блюз", принеся победу над "Бирмингем Сити" со счётом 2:0 в Кубке Лиги. После завоевания чемпионства он покинул команду в качестве свободного агента.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Spirit of Maine Road