Бавария - Ювентус изнутри

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

       Решение пойти на этот большой матч пришло не сразу. Бродя по прохладному Мюнхену, посетив олимпийскую деревню Мюнхена-1972 и в частности бывший дом "Баварии" (Олимпийский стадион), - я вдруг понял, что без футбола сегодня не обойдётся.

        Вернувшись в хостел, одевшись по надёжней, прихватив пару сотен евро, я выдвинулся прямиком к станции метро «Fröttmaning», где и базируется «Allianz Arena». Путь от вагонетки метрополитена до первых ворот стадиона схож по расстоянию с дорогой от «Спортивной» до «Лужников». Только вот в Германии вы не увидите пару десятков кордонов полицейских с собаками и на лошадях. Немцы подогревали свой фанатский пыл конечно же пивом, братались с незнакомцами и все поголовно были наряжены в символику «Bayern München».

Загружаю...

    

 

       Билет удалось купить за 80 евро. Цена, по меркам лиги чемпионов, пристойная. Я, как русский еврей, немного сбил стоимость билета и с довольной миной помчался на свой сектор. Билеты проверять уже никто не планировал, я нашёл место, принадлежавшее в этот вечер мне, сел в него, и тут же Алаба дальним  корявым ударом заставляет меня вскочить. С верхотуры удар австрийца казался простым, и мне стало очень жаль Буффона.

Загружаю...

Стало жаль Буффона вдвойне, когда Беккенбауэр после матча назвал его пенсионером.

      Эти подогретые баварские мистеры так вдохновенно приступили славить свою команду, так неистово махали розами и обнимали шеи соседа, что я даже припустил немного. Но муражки всё же забегали, и для меня это главный показатель,- мой организм впечатлился!

        В перерыве я  сознательно обошёл всю чашу арены в подтрибунке, сделал целый круг. Отлично организованные точки питания справились со своей работой за 15 мин, накормив весь стадион. Болельщики бросали недоеденные сосиски и бежали к началу второго тайма, для них это дело святое,- успеть к началу второй половины. Дело чести и дань уважения, прежде всего к игрокам.

Загружаю...

          А я задержался и понял, что купить булочку за монеты не получится. Необходимо приобрести пластиковую карту, внести на неё нужную сумму и только после этого милости просим за колбаской и поп-корном. Данная карта обойдётся в 10 евро. Подобная схема очень упрощает процесс оплаты заказа. Исключает все эти металлические центы и экономит время.

          К 56-й минуте я вернулся на трибуну. Фанаты всё так же яростно шумели, освистывая каждую итальянскую кричалку. А туринцы в ответ заводили ещё более ретивую оргию.

          Итальянцев приехал приличный десант. Очень много макаронников не попало на матч, но они создавали праздник на улицах Мюнхена, распевая оды любимым бьянконери.

       В середине тайма Мюллер засовывает снаряд в покои Буффона и по обыкновению очень громко празднует свой успех. Стадион выкрикивает Ф.И.О. автора забитого мяча и перебрасывается фразами с развесёлым диктором.  

        Игра катится к завершению: Роббен устраивает забеги лоб в лоб, Пирло, стоя на месте, разбрасывает направо-налево свои дальние снаряды, Лам на коротеньких ножках бегает как угорелый, а Нойер вечно выходит до центрального круга во время угловых.

Загружаю...

      После свистка "Бавария" немного смущаясь поблагодарила трибуны и удалилась в тёплые раздевалки  поближе к горячему душу.

    а мы, простые фанаты своего дела, потянулись стройными рядами к метро, чтобы вновь вернуться сюда и своими глотками поздравить уже 23-х кратных чемпионов Германии. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Арены Германии
Популярные комментарии
Александр Катламин
Все супер, но зачем давать гиперссылки на википедию?)
kredshev
а вдруг люди не знающие зайдут)
kredshev
да, рядышком с ним)
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий