Малага - Боруссия 0:0

О невезении "Боруссии", мастерстве Кабальеро и нулевой ничьей на "Ла-Росаледе" в обзоре блога Бундеслига.ру

Малага - Боруссия 0:0

Малага: Кабальеро, Антунеш, Велигтон, Демичелис, Хесус Гамес, Иско (Дуда, 87), Тулалан, Хоакин,  Итурра, Баптиста (Санта Крус, 76), Савиола (Портильо, 68)

Боруссия: Вайденфеллер, Шмельцер, Суботич, Сантана, Пищек, Кель (Бендер, 80), Гюндоган, Ройс (Шибер, 68), Гётце (Кирх, 90), Гросскройтц, Левандовски

Предупреждения: Антунеш (19), Велигтон (31), Итурра (78) - Гросскройтц (17)

Противостояние "Малаги" и "Боруссии" представлялось пожалуй самым интригующим на данной стадии. Молодая яркая команда Клоппа и испытывающая финансовые трудности, теряющая лидеров одного за другим, лишённая права играть в будущем сезоне в еврокубках, "Малага", влюбили в себя в текущем розыгрыше полевропы.

Загружаю...

Изначально было сложно предсказать фаворита встречи. Как способна сыграть на своём поле "Малага" мы прекрасно знаем, с другой стороны мало кто забыл, как Дортмунд возил, например, "Ман Сити" на "Этихаде".

Несмотря на то, что первый более-менее серьёзный момент в игре создали хозяева усилиями Савиолы, главным действующим лицом первого тайма был вратарь "анчоусов" Кабальеро. Вилли в шикарном стиле выручил команду после удара Гётце. Позже свои шансы не использовали Ройс, Левандовски и всё тот же Гётце.

В целом инициативой владели боруссцы. Хозяева пытались отвечать контрвыпадами и пару раз у них это получилось. До перерыва самый реальный момент на пару упустили Велигтон и Тулаллан - с ударом бразильца справился Вайденфеллер, а подоспевший на добивание француз попусту не попал в створ.

Загружаю...

После перерыва характер игры мало изменился - "Боруссия" продолжала наседать, создавать голевые ситуации и не использовать их. В который раз подопечных Юргена Клоппа подвела реализация. Ну и Кабальеро провёл просто прекрасный матч. "Анчоусы" стали атаковать чаще, работы у Вайденфеллера добавилось. Но опытнейший вратарь блестяще парировал выстрелы Иско и Тулалана.

Как итог - нулевая ничья. Результат, который вроде бы больше должен устроить гостей, но если вспоминать ход игры, то "Боруссия" всё-таки должна была выигрывать. Как бы то ни было, всё будет решаться в Дортмунде. 9 апреля на поле стадиона "Сигнал Идуна Парк" нас ждёт захватывающая битва двух открытий евросезона.

Лучший игрок встречи: Вилли Кабальеро (Малага)

Статистика матча

Удары 6-12

Удары в створ 3-6

Угловые 4-2

Нарушения 10-14

Оффсайды 0-3

Владение мячом (%) 51-49

Послематчевые интервью

Мануэль Пелегринни:

Вопрос о победителе дуэли еще не решен. Очень важно здорово начать ответный поединок в Дортмунде. Да, мы лишились двух важных игроков из-за дисквалификаций (Велигтон, Итурра), но я найду, кем их заменить, чтобы сдержать натиск "Боруссии".

Юрген Клопп:

В конце мы почему-то немного расслабились, а "Малага" наоборот заиграла лучше. Считаю, моя команда атаковала острее, но мы можем быть довольны и нулевой ничьей.

Вилли Кабальеро:

"По итогам этого матча у нас остались преимущественно позитивные эмоции".

Невен Суботич:

Загружаю...

"Нет причин, по которым я мог бы критиковать партнеров по команде. Все они очень старались, создали много голевых моментов. Уверен, если в ответном матче будем стараться не меньше сегодняшнего, у нас появится отличная возможность забить. Мы в любом случае счастливы участвовать в четвертьфинале и не в меньшей степени рады своему сегодняшнему выступлению".

 

=====================================================================

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бундеслига.ру
Популярные комментарии
Александр Садик
Хороший матч !! Особенно первый тайм !! ... скупые нули не отображают происходящего на поле !! ... но забивать надо !!!
fairplayer
RwSm74 во вчерашнем превью был прав в главном - что матч не выдастся для Боруссии простым.
Vincento
Классный матч получился. Ройс помимо всего прочего еще и привез в свои ворота, Савиоле не повезло тогда)
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий