Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Голы: Эрбес 16 (0:1), Хайруллин 56 (1:1), Струков 82 (2:1)

Предупреждены: Лаврик 7, Семенов 45 — Кисметов 11, Жумаханов 71, Проскурин 77

«Актобе»: Бойченко, Логвиненко, Смаков, Семенов, Бадло, Струков, Хайруллин, Асанбаев, Головской, Лаврик, Аверченко (Тлешев 32)

«Восток»: Осипчук, Проскурин, Габышев, Эрбес, Ушаков (Жумаханов 53), Кисметов (Гавриленко 46), Удалов (Молтусинов 83), Зуев, Намашко, Кенжеханов, Просеков

удьи: Алешин, Попов, Суюнов (все — Павлодар)

Актобе. «Центральный». 7 000 зрителей.

Хозяева поля на кубковый матч с «Востоком» вышли практически в том же составе, что и три дня назад, за исключением двух позиций. Эмиль Кенжисариев пропускал матч из-за дисквалификации, а место в воротах занял Сергей Бойченко. Гости же кардинально перетасовали состав. Не было в основе Рогачева, Хижниченко, Сабирова, Гавриленко. Как и матч чемпионата, этот поединок прошел при полном преимуществе «Актобе». Первая же атака актюбинцев едва не стала голевой. Но защитники вынесли мяч с линии ворот. На 5-й минуте Самат Смаков метров с 30 мощно пробил, голкипер мяч отбил, Андрей Лаврик был первым на отскоке и забил гол, но судья взятие ворот не засчитал, посчитав, что полузащитник сыграл рукой. Игрок пытался доказать обратное, но лишь схлопотал горчичник. А спустя некоторое время «Восток» открыл счет, поймав хозяев на контратаке. Получился выход два в два, и Вячеслав Эрбес головой отправил мяч в сетку ворот. Через пять минут Константин Головской оказался с глазу на глаз с Осипчуком и перебросил мяч в ворота, но и этот гол Алешин отменил — офсайд. Ближе к концу первого тайма Марат Хайруллин после паса Улугбека Асанбаева попал в крестовину. Во втором тайме все продолжилось в том же духе — игра на одной половине поля, бесчисленные навесы и забросы в штрафную, но частокол ног просто не позволял мячу пройти к воротам. На старте Струков, которому в этот день исполнилось 27 лет, навесил на Тлешева, который замыкал передачу головой, но мяч прошел рядом со штангой. Минуту спустя Струков, не входя в штрафную площадь, мощно пробил — вратарь отбил мяч, а потом защитники помогли перевести мяч на угловой. Но хозяевам все же удалось сравнять счет. Марат Хайруллин решился на удар метров с 25-ти, голкипер вроде уже парировал этот удар, но мяч от рук Осипчука залетел в ворота — 1:1. Вдохновленные успехом актюбинцы пошли вперед большими силами, обложив штрафную гостей. Но когда соперник обороняется всей командой, найти лазейку в обороне очень непросто. На исходе получаса второго тайма Тлешев едва не забивает, затем Струков, бивший из неудобной для себя позиции, попадает в перекладину. Смаков пушечным выстрелом метров с сорока едва не попадает в створ — мяч просвистел над крестовиной… И все же ещё один гол в ворота усть-каменогорцев состоялся. После очередной атаки, измотав оборону гостей, актюбинцы все-таки нашли брешь, которой и воспользовались. Отличился именинник Струков, отправивший мяч в пустые ворота после навеса с левого фланга. И после этого эпизода у актюбинцев было несколько возможностей для взятия ворот, но счет на табло больше не менялся. 2:1 — победа «Актобе», и все будет решаться в ответном матче.