«Динамо»- «СКА» 5-1. Кое-что о шестом матче
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Такие матчи остаются в памяти обрывками. Напряжение до игры. Первый период, хамское нападение Федорова, оставшееся без наказания.Второй период и первый гол Квапила, когда я такие видел, ещё в советском хоккее наверно.
Минуты через три после этого Петружалек, из которого Знарку похоже удалось сделать мужика, вновь ассистировал Квапилу. 2-0. Потом шайба «лучшего друга» динамовских болельщиков. Артюхина, лежащий на льду Ерёменко. И снова напряжение.
А мне, удачно севшему, на своё место в плей-офф, под «пушку» фотокорреспондента и вовсе было рекомендовано не делать резких движений. А то ведь кадр запорю, что есть нехорошо.Правда напряжение это длилось не долго, пару минут, до удачного, как на охоте, выстрела Горохова. А уж когда Квапил совершил свой «трюк со шляпой» и на площадку полетели бейсболки, добрый фотограф , поблагодарив меня за терпение покинул свою площадку для сьёмки и перебазировался выше. Не всем кстати бейсболки на льду понравились. Семёнов парочку попытался вернуть на трибуны, но они вновь вернулись на лёд.
После чего началось лечение припарками мёртвого. В тот смысле, что армейцы сняли вратаря и устроили штурм хозяйских ворот. Закончилось это для них печально, Коньков забросил пятую шайбу в пустые ворота, что уже стало традицией в матчах этой серии на МСА. И вип ложе, растерянное лицо Романа Ротенберга(уже написал Борис,но вспомнил, что Боря-это ж наш футболист бывший), растерянное Касатонова и плачущее, Миллера. Да уж, плачующий капиталист это посильнее плачущего коммуниста наверно будет. Даже если учесть что всё это происходило 1 апреля, но было далеко не шуткой.И первая мысль, тут же отправленная в фэйсбук, ну что Питер, помогли тебе газы?